[2011] ВЕЛО 4-5 июня - вдоль Оби от Умревы до города

Интересные отчеты и рассказы (не обязательно ваши), общение и впечатления от прошедших мероприятий
Ответить
Сообщение
Автор
Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

[2011] ВЕЛО 4-5 июня - вдоль Оби от Умревы до города

#1 Сообщение Vladimir » 20 май 2011, 14:56

Есть желающие прокатиться в сторону красного яра, суббота с утра выезд, ночевка около реки, воскресенье возвращаемся в город.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Велопоездка в сторону красного яра 28.05-29.05

#2 Сообщение Vladimir » 20 май 2011, 14:57

Как вариант можно еще в кудряши съездить. Предлагайте свои варианты, пожелания и т.д.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Велопоездка в сторону красного яра 28.05-29.05

#3 Сообщение Vladimir » 26 май 2011, 15:52

Есть предложение откатать по след. маршруту: в субботу утром на электроне до кошево(например), по мочищенской ветке. далее по полям до Оби, ночевка и обратно в город по асфальту. Растояние 100-120км. Скорость булочная.
Электрон: Новосибирск-Главный — Болотная 09:24 10:29 Ежедневно. Пока ориентировочно едут 3 человека. Желающие присоединяйтесь. По еде смотрите сами. тел. для связи 892322ОО942.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Велопоездка в сторону красного яра 28.05-29.05

#4 Сообщение $Lava » 02 июн 2011, 13:31

Все перенеслось на 4-5 июня. Условия те же. Выезжаем в 8-35 с Главного вокзала. Можете подсаживаться дальше по маршруту. Например, на Восточной.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Велопоездка в сторону красного яра 28.05-29.05

#5 Сообщение Vladimir » 02 июн 2011, 19:04

4го ни как не могу(
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Велопоездка в сторону красного яра 28.05-29.05

#6 Сообщение $Lava » 07 июн 2011, 21:37

Создал трэк. Щас напишу отчетик.
GPSies - Велопоездка 4-5 июня 2011 года по Оби
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 4-5 июня - велопоездка по Оби из Ояша

#7 Сообщение $Lava » 07 июн 2011, 22:56

Небольшой отчетик. Фото и видео будут позже.
4-5 июня - поездка по Оби.
В 8-35 сел на электрон на главном. Антон подсел на восточном. Больше никого не объявилось. Ну и ладно.
Приехали в Ояш, купили печенек - в пятницу я не успел в магазин, а дома только тушенка была.
Около магазина нас догнал Евгений (Степаныч) - он опоздал на 6-35 и решил что раз уж собрался, то проехаться с нами тоже будет хорошо.
Двинули в сторону Умрева. Поначалу неплохой асфальт, перешедший в гравийку. В принципе тоже неплохую. Ехать не напряжно, а мы и не старались напрягаться :)
В Умреве по наводке Евгения заехали до Острога. Посмотрели. Небольшой острожек. В Братске побольше. И оригинальный. А тут новодел. Я как-то раньше не вникал в это :) Но рад что хоть так сделали. Кто-то же старается...
После Острога мы разъехались - Евгений вниз по Оби, мы вверх, как и планировали.
Ташара-Обской-Дубровино.
Дорога нормальная. Местами хороший асфальт. Гравийка не вся хороша, но терпимо.
После Дубровино искупались, побатонились с часок.
Успенка-Белоярка-Алферово.
После Алферово началась полная Ж. Жарко, комары жрут, дорогой то что там есть поначалу ещё можно было назвать, но чем дальше, тем хуже. Спасибо трэку от Vanchester'а. Я не подумал дома нормально все просмотреть, поэтому ехали и тупо полагались на трэк. Не знаю - он записанный, или рисованный, но с моей гуглокартой он один в один совпадал.
Дорога по лесу до ЛЭП-500 местами неплохая, местами просто убитая в усмерть. Мост из бревен "порадовал" :) Понятно почему машины не ездят. Жаль фото нету.
По просеке ЛЭП ехать можно, но хоть там и место открытое - какое-то болотистое. Лужи стоят прямо посреди дороги, сбоку не объедешь, лужи скользкие.
А вот своротка от ЛЭП-500 в сторону Оби это было 1.5 км жести. Через каждые 20-50-100 метров лежит дерево поперек. И причем немаленькое. Как эта дорога до сих пор не заросла - я не пойму. Видимо зимой трактора лазят - деревья-то поцарапанные!!! Хотя они толстенные. и лежат высоко. Но зато как доехали до своротки, дорога пошла хорошая. Не знаю откуда. По Гуглу не вижу там продолжения дороги. Но там есть дорога. Накатанная! По этой дороге докатили до Октябрьского. Там попросили воды и поехали искать место стоянки на ночь.
В итоге в ходе поиска места встали почти у самого перехода ЛЭП-500 через Обь. Место отличное. Народ шляется, но как бы не на виду.
Вечером начало греметь, дождик чуток капал. Стороной вся гроза прошла. Была шикарная радуга во все небо!

Полночи дождь шел с переменным успехом, но с утра установилась отличная погода! Эх, жаль уезжать!
Дорога после Калугино сплошь песчано-грунтовая. Сама по себе мягкая, но из-за ночного дождя песок больно по ногам на скорости лупит и спереди и сзади. И полные кроссы песка!
В Кубовой настигли группу покатушечников с теплохода. До Красного Яра ехали рядом - чтобы не искать дорогу :)
Ну а дальше был асфальт, жара и нависшая гроза над городом.
Итого - 155 км со средней 16.4 км/ч.
В основном скорость лесной участок съел. Если бы не спрей от комаров - сожрали бы напрочь. Ехать 15 км/ч не всегда получалось по лесу. А на скорости ниже комары настигали только влет! Просто истребители...

Маршрут хороший, рекомендую к проезжанию. Несложный, интересный. А какой там воздух! Я ехали и наслаждался только воздухом!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 4-5 июня - велопоездка по Оби из Ояша

#8 Сообщение $Lava » 13 июн 2011, 09:59

[youtube]liTKWfrd0Gs[/youtube]
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя