Осенний марафон 2014

Обсуждение соревнований, подготовка к ним, разбор ситуаций и вопросов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#11 Сообщение $Lava » 15 сен 2014, 22:25

По снаряге.
В пятницу шел весь день дождь. И он утих только вечером. Соответственно со старта пошли - все сырое. Штаны моментом промокли и в сапоги начало потихоньку заливать. А я шел первый - все на себя собирал. После первой КП сменил штаны на мембрану. Все. Как отрезало. Было прохладно, мы гуляли - и я не потел активно. Поэтому изнутри влаги было немного. В мембране ходил больше суток - все отлично, не преют ноги и вода не попадает. Крапива мембрану пробивает, но не сильно. Когда обратно одел штаны - понял что такое крапива по ногам в штанах.
Но! Тут одна оговорка - за 2ое суток я выпил 2.5 л воды (не считая воды в каше). Т.е. изнутри влаги было немного. Как итог - в сапогах ходил весь день, и при этом ноги только к вечеру чуть влажнели.
Про участников в треккинговых ботах - я думаю Вова поведает :)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#12 Сообщение Vladimir » 16 сен 2014, 09:58

Мы не только молодцы, что 5ое место заняли, но еще и выспались как следует). В первую ночь 4 часа во вторую 8! Команда победителей спала всего 7 часов за весь марафон.
Не хватает горячего питания в обед. Есть мнение, что горячее питание дает +5 к бодрости духа и прибавляет скорости). На марафоны категорически нельзя одевать треки. Раз намокнув, они толком не просохнут до финиша. Я еще в первую ночь подмочил ноги и набил мозоли, на второй день они стали четко выраженными) Идти конечно можно, но не так быстро и радости особой не доставляет. Но не уверен, что в сапогах бы на такое расстояние прошел лучше. Надо пробовать.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#13 Сообщение MakStalkeR » 16 сен 2014, 14:39

Слав, это ты про КП №12 спрашивал на форуме? ))
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#14 Сообщение $Lava » 16 сен 2014, 15:12

А ещё я протест по КП 28 и 33 подал. Только не зачли. Времени искать эти КП не было - я один бегал, группа лежит неживая.
КП28 - надо было метров по 200 в 3х направлениях сбегать. Я забил.
КП33 - болото пипец. По описанию - в этом болоте. Надо было искать просто прочесывая его (а кустарник такой, что видно 5-8 метров, не больше). Я полазил, полазил и забил. Лиля там 30 минут с группой своей искала - не нашли. А в итоге КП стояло не по описанию - а в правом логе выше "стрелки".
Дерюга ставил. Я ему все высказал. Он сказал что ставил для компасятников и они его нашли ))))

Про КП12 - Вова, можешь написать описание, точную формулировку сюда?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#15 Сообщение $Lava » 16 сен 2014, 15:22

Ну вот, смотри на карте где оно типа обозначено. Ну и угадай где тут "мыс"?
Вложения
kp12.png
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#16 Сообщение Vladimir » 16 сен 2014, 16:02

русло ручья, напротив северо-восточного мыса.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2014

#17 Сообщение $Lava » 16 сен 2014, 18:51

Ну что, Макс, рискнешь предположить где КП в итоге стояло? )))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость