ПВД 20-21 ноября

Мероприятия любого формата на 1-2 выходных дня.
Ответить
Сообщение
Автор
Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ПВД 20-21 ноября

#1 Сообщение Vladimir » 15 ноя 2010, 16:52

Дамы и господа, леди и джентельмены, рабочие и крестьяне, студенты и пролетарии умственного труда намечается ПВД. в эту субботу выезжаем с речника в 13 30, двигаемся в сторону каменки обратно в воскресенье вечером. Цель: ориентирование/отдых.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: ПВД 20-21 ноября

#2 Сообщение Михаил Новиков » 15 ноя 2010, 18:12

+1, я с вами.

tessa
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:10
Контактная информация:

Re: ПВД 20-21 ноября

#3 Сообщение tessa » 15 ноя 2010, 23:21

думаю, нет. Вот на прошлых бы выхах или позапрошлых... где вы были, товарищи ?

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: ПВД 20-21 ноября

#4 Сообщение Михаил Новиков » 18 ноя 2010, 17:18

Полазив сегодня по крыше и помесив ногами мокрый снег, я сделал некоторые выводы относительно резиновых сапог (как своевременно, однако, это произошло):
1. Толстая войлочная стелька, и без вариантов. Можно даже две, если влезут.
2. Два толстых тёплых носка на каждую ногу.
Видать, позабылся прошлогодний опыт хождения в резине по снегу. Мало сохранить ноги сухими, резиновый сапог промерзает моментально, поэтому нужно укутать ногу так, чтобы носки и стельки могли заменить вам утепляющие свойства обуви. Ну да, нога в сухости, но не в тепле. Так что, кто идёт в резинках, утепляйтесь.

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: ПВД 20-21 ноября

#5 Сообщение Михаил Новиков » 26 ноя 2010, 12:22

Вот мы и сходили. Было довольно жёстко, вернулись не все [злобный смех за кадром]. :twisted:
Нагрузка на ноги была что надо, снег месили не хуже трёх тракторов. Прохождение через скандально известную деревню Малиновка в обе стороны прошло без приключений, по ходу, вид отморозков, смело идущих куда-то в заметённое снегом поле без лыж, внушил суеверный ужас местным гопникам. К Шефу пришли уже по темноте. За успешное прохождение этого отрезка пути он торжественно наградил нас деревянной дверью и пожелал успехов в правом деле доставки этой двери на Каменку на своём горбу. Хе-хе. С этой задачей, как и положено настоящим туристам, мы справились на ура, и в первом часу уже топили печку на избушке. Спали хорошо и долго. Очень долго, я бы сказал. Но вставать с утра пораньше не было ни необходимости, ни, главное, желания. Тепло, хорошо, природа, усталость - чего не спать. Время от времени кто-нибудь из нас вставал и подбрасывал очередные несколько поленьев в печь, которая греет отлично, но кушает дрова при этом не хуже, чем танк соляру.
После плотного завтрако-обеда при помощи топора, пилы, гвоздей и такой-то матери эксклюзивная дверь от Шефа была вставлена на своё место - в баню. Эксклюзивность её, помимо прочего, заключается в отстутствии ручек и... шарниров. Ну забыл их Шеф прикрутить, так что эти работы ещё впереди. Ну а потом двинули в обратный путь. Снова через Шефа. Там от нас отделился Вова из-за заболевшего колена и отправился в город на автобусе. А мы с Димой пошли добивать маршрут - надо же закончить, да и время было. Сало и бутерброды нас спасали офигенно. Было темно, снега местами по колено, от вчерашней тропы не осталось и намёка. Рассчитывали успеть на последнюю электричку в 21:38. Из-за моей ошибки в ориентировании... случайно натолкнулись на более оптимальную дорогу и нормальную переправу через речку, без танцев с бубнами. Перед Малиновкой сделали последний привал, заправились салом, я не смог снять одну из бахил, и просто разорвал её, т.к. снять надо было обязательно - из них я вылил немало воды и вытряхнул порядочное количество снега. Мораль - шейте бахилы правильно, но это уже другая история. До станции от деревни легко по дороге, с одной остановкой на фотографирование ночного пейзажа, который, кстати, совсем не получился - фотоаппарат превратил ночь в пасмурный день или утро/вечер. Прояснилось, на небе появилась луна, выглянули звёзды. Заметно похолодало, причём, как-то внезапно и очень быстро. Ветер, однако, ослабевать не думал, но хотя бы снег больше не хлестал в лицо. Обнаружили, что успеваем на электричку на 21:02. На станцию вышли в 20:47, далее электричка и дом.
Выводы - пеший сезон закрыт окончательно, можно было и в этот раз на лыжах идти, но со скрипом получилось без лыж, однако, Вове это стоило заболевшего колена. Ну а в остальном всё штатно. Ах, да, мы же забыли соль. У Шефа сбегали за солью к соседу, а на Каменке была соль от предыдущих посетителей. И приправа, кстати, тоже - спасибо добрым людям. Кстати, туда можно завалиться без еды и не остаться голодным - постепенно там образовался продуктовый склад. Мы тоже оставили там нашу лишнюю лапшу.
Фотографии выкладываю 640х480, за оригиналами ко мне, флешка всегда с собой.
Вложения
Дзержинка, вечер субботы. Промежуточный финиш. Ужин, отдых, отогрев - и дальше в путь.
Дзержинка, вечер субботы. Промежуточный финиш. Ужин, отдых, отогрев - и дальше в путь.
Турист - всегда бодр, весел, радостен.
Турист - всегда бодр, весел, радостен.
Внизу видно ту самую дверь, изготовленную руками Шефа.
Внизу видно ту самую дверь, изготовленную руками Шефа.
Вова и Дима на фоне сушащихся носков. Каменка, утро.
Вова и Дима на фоне сушащихся носков. Каменка, утро.
Чай - великая вещь. А на природе - тем более.
Чай - великая вещь. А на природе - тем более.
После потери двух избушек, вышло преписание устанавливать на каждом зимовье противопожарную сигнализацию.
После потери двух избушек, вышло преписание устанавливать на каждом зимовье противопожарную сигнализацию.
Белое безмолвие.
Белое безмолвие.
Непонятное растение.
Непонятное растение.
P1110466.jpg
Пересвеченный ночной пейзаж.
Пересвеченный ночной пейзаж.

VVL
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:29

Re: ПВД 20-21 ноября

#6 Сообщение VVL » 26 ноя 2010, 13:07

Михаил Новиков писал(а):Из-за моей ошибки в ориентировании... случайно натолкнулись на более оптимальную дорогу и нормальную переправу через речку, без танцев с бубнами.
Шикарная фраза. Всегда б тебе так ошибаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей