30 мая - 15 июня. Тибет?

Раздел о всех мероприятиях, в которых мы принимаем участие.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

30 мая - 15 июня. Тибет?

#1 Сообщение $Lava » 18 мар 2014, 00:13

Более менее изучил вопрос по Тибету. Кроме того, что там полная ж по поводу акклиматизации, так ещё и стоимость "тур" выходит приличная.
от 120 000 руб на человека.
40 000 - это в самом Тибете и на оформление бумажек.
Остальное - это перелет до точки назначения и поезд до Лхасы.

Подробнее инфу читаем тут:
https://docs.google.com/document/d/1AL5 ... sp=sharing" rel="nofollow" target="_blank
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

_DG_
Опытный
Опытный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:05

Re: 30 мая - 15 июня. Тибет?

#2 Сообщение _DG_ » 18 мар 2014, 07:56

Епт...
Про акклиматизацию - это жестко.
Если прям вот так написано, то я не знаю, что будет со мной.
"Перепад с 1700 до 3900. Самолетом. Горняшка ложит на 2 дня. Очень тяжело."
Если я жить не хотел и блевал вакуумом на Актру, то что будет выше 4000?
Это вопрос. Приехать туда и проваляться на колесах с башкой и мыслю - быстрей бы свалить?
Деньги - большие, но ладно (хотя на них можно в 2-3 поездки съездить).
Ну и 3-я проблема - погода. Как показал Актру, это реальная проблема.
Я помню лишь туман, снег и 2 прогала в облаках, которые есть на фото.

Может, на Камчатку лучше?

П.С. Надо решать. Пока время есть. Машин для умеренного бездорожья в принципе готов. Резину потише сегодня возьму.
Если не заграница, то искать компанию и куда-то валить. Можно в принципе в КЗ. Если осторожно.
По графику у меня - июль. Но это большой плюс-минус.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 30 мая - 15 июня. Тибет?

#3 Сообщение $Lava » 18 мар 2014, 09:28

_DG_ писал(а):"Перепад с 1700 до 3900. Самолетом. Горняшка ложит на 2 дня. Очень тяжело."
Если я жить не хотел и блевал вакуумом на Актру, то что будет выше 4000?
Мы сделали все, чтобы нас на Актру убила горняшка.
Мы поднимались вверх, без сброса высоты. Единственное что было сделано хорошо - это тренировочный выход на ледник - мы вышли выше Голубого, и на ночь спустились к Голубому. По идее это акклиматизация.
Насчет Тибета - кого-то с самолета не ложит - и они немного мучаются, но живут и ходят. Кто послабже - лежат. Поэтому на Лхасу закладывают 2-3 дня.
С поезда полегче - просто акклиматизация происходит в поезде. По сути время то же самое как и на самолете. Только ты не в Лхасе валяешься, а в поезде.

_DG_ писал(а):Это вопрос. Приехать туда и проваляться на колесах с башкой и мыслю - быстрей бы свалить?
Деньги - большие, но ладно (хотя на них можно в 2-3 поездки съездить).
Болеть - это будет полный отстой - и не посмотришь ничего, и приятных воспоминаний не будет. Хотя отчеты в основном радужные у всех.
_DG_ писал(а):Ну и 3-я проблема - погода. Как показал Актру, это реальная проблема.
Я помню лишь туман, снег и 2 прогала в облаках, которые есть на фото.
Апрель-середина мая - это сезон в Непале.
В Тибете - все лето сезон. Там сухо. Облака на такой высоте всегда есть. Утром до обеда чаще солнечно. После - затягивает.
_DG_ писал(а):Может, на Камчатку лучше?
За такие деньги в любую точку мира можно...
_DG_ писал(а):П.С. Надо решать. Пока время есть. Машин для умеренного бездорожья в принципе готов. Резину потише сегодня возьму.
Если не заграница, то искать компанию и куда-то валить. Можно в принципе в КЗ. Если осторожно.
По графику у меня - июль. Но это большой плюс-минус.
Да, надо определяться - чем раньше, тем лучше. Если перелеты - то будет дешевле сейчас купить билеты.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 30 мая - 15 июня. Тибет?

#4 Сообщение $Lava » 19 мар 2014, 23:26

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=93&t=221135" rel="nofollow" target="_blank
вот маршрут аналогичный. только без эвереста. Сроки, кстати, тоже.
20 дней. это без перелетов! Ну выкинуть оттуда максимум 4-5 дней можно. В общем ответ однозначный - чтобы ЭБК и Кайлас сделать - надо в полный отпуск ехать.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость