Хостинг, возможности сервера и пр...

Для всех предложений по совершенствованию форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#21 Сообщение $Lava » 27 янв 2011, 14:08

У тебя похоже ДНС запись старая осталась - ты на старый хостинг ответ написал) Перенес на новый все.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#22 Сообщение Михаил Новиков » 27 янв 2011, 17:26

У меня имя пользователя и пароль не сохраняются, хотя галочку ставлю. Но это, скорее всего, случайный глюк, и скоро пройдёт.

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#23 Сообщение Михаил Новиков » 28 янв 2011, 11:52

Сегодня этот глюк не наблюдается.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#24 Сообщение $Lava » 28 янв 2011, 16:42

Ну и отлично, а то у меня все было нормально...

Насчет хостинга - он бесплатный, на сайте хостера написано что ограничения по времени пребывания у них нету. Сейчас скорость работы сайта выше чем у нас была на платном хостинге, но хостер пишет что скорость будет потихоньку уменьшаться. Насчет рекламы - не совсем понял, но возможно через какое-то время хостер может повешать свою рекламу. На данный момент идет автомтическая вставка следующего кода в php страницы с заголовком script
<!-- http://www.Host1Free.com Counter Code -->
<noscript>
<a href="http://www.host1free.com/" title="Free Hosting">Free Hosting</a>
<a href="http://www.host1free.com/web-hosting/" title="Free Web Hosting Service">Free Hosting</a>
<a href="http://www.host1plus.com/" title="Web Hosting">Web Hosting</a>
<a href="http://www.host1plus.com/vps-hosting/" title="VPS Hosting">VPS Hosting</a>
</noscript>
<!-- End of http://www.Host1Free.com Counter Code -->

Из-за этого кое-чего не работает, но для обычных пользователей это никак не проявляется.
Так что если что-то не работает - сообщайте!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#25 Сообщение $Lava » 03 фев 2011, 03:10

Вот и прошло первое падение сервера нашего бесплатного.
Но на деле было не так все плохо. Просто на хостера шла DDoS атака
(DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью вывести её из строя, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»). В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, размещение на популярном интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещённый на не очень производительном сервере (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.)


Работа сервера восстановлена, но пока что часть диапазонов IP находятся в блоке. Я из дома и с работы не могу зайти. Только через анонимайзер. А Макс похоже заходит ))))) Причем уже в обед мог зайти )))))
Всем кто не смог зайти - приношу извинения от администрации сайта. (пока на главной не могу повесить объявление...)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#26 Сообщение $Lava » 09 фев 2011, 01:47

DDoS атака потихоньку спадает, поэтому я думаю до конца недели мы переедем обратно на хостинг и заработает сайт, можно будет заливать фото и писать статьи. Тем, кто не внял объявлению на главной странице (Макс, привет!) - кусать локти: все данные с сайта (в т.ч. и галереи) пропадут.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#27 Сообщение $Lava » 13 мар 2011, 00:01

Вношу ясность:
из-за ДДоСа бесплатный хостинг мы забросили - они неделю назад где-то нас разблочили только.
Поэтому мы жили опять у меня на работе.
Сейчас мы на сервер уехали. Если тормоза или неполадки - сообщайте, будем разбираться. Этот сервер платный. Заплатить надо точно - в общем смотрите, если устраивает, то будем решать.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#28 Сообщение Vladimir » 14 мар 2011, 11:13

Сколько будет стоить этот хостинг? Если сопостовимо с коммерческим может лучше выбрать последний? нынешний уже 1раз упал.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#29 Сообщение $Lava » 14 мар 2011, 12:41

Сколько мы готовы за хостинг платить? Давай начнем с этого.

Насчет падения - админ был не в курсе, сейчас на сервер стоит утилита автоподъема сервера в случае падения.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#30 Сообщение Vladimir » 14 мар 2011, 15:51

Я готов платить 100р в месяц при условии доп. использования хостинга.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя