[SIG] [История] Прошедшие игры - отчеты

Объявления, вакансии команд

Модератор: MakStalkeR

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

[SIG] [История] Прошедшие игры - отчеты

#1 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:11

прим. ред. Фобос - Информация со старого форума. Вытащил только крупные региональные игры, и там где были отзывы внутри команды

21-23.08.09 – Афганистан

Глюк
Предлагаемая легенда.
____________________________________________________
Главарь банды - Ясама Бен Лидер (сокращенно Бен Лидер).
Появился из неоткуда, силой и хитростью навязал свой авторитет.
Происхождение и все факты предыдущей жизни тщательно скрывает. Для отвода глаз травит байки про фашистов и великую Германию.
Форма одежды главаря - произвольная. Обязательна - косынка установленного цвета.
Для ведения своих дел нанял группу молодых и быстрых бойцов-наемников.

Состав группы наемников - 5 человек.
Вооружение - автоматы Калашникова различных модификаций, в т.ч. с ПБС.
Форма одежды наемников - флектарн с косынками установленного цвета.

Мое мнение.
Отыграли хорошо.
1. Команда.
Держались вместе насколько позволяла ситуация. Связь между нами была. Отсутствовала рация только у Мишгана.
2. Одежда.
Надо было думать заранее. Я сделал то, что посчитал нужным.
Было заранее понятно, что игра будет покемонсткая от начала и до конца.
ИМХО лучше быть красивым, но не в тему, чем одеться бомжом.
К таким играм готовятся заранее. Одежду закупить, выйти на горскую, всем скопом ее в грязи потоптать.
Все прекрасно понимали, что одеться боле-мене прилично стоит денег. Я был не готов отдать за непонятно какую игру (тогда еще было непонятно на каком полигоне) свои кровные.
Сейчас я понимаю, что к следующему афгану надо готовиться месяца за 2.
Да, это косяк организации.
Я бы за неделю затребовал фото команды и не пускал бы на игру покемонов.
С Вороном вопрос был оговорен.
3. Впечатления.
Игра понравилась не смотря на проблемы (перечислять не буду, ну ее нах).
4. Количество людей.
Жаль, что не смогли собраться всей командой. Поэтому пришлось подтянуть покемонов от Годдса.

Не смотря на активность советстких войск в стратегически важном месте ущелья, душманские группировки смогли переправить на территорию Пакистана некоторое количество готового наркотика. По нашим сведениям на территории действовали душманские группировки:
1 - Усама Бен Лидер - заработали на караванах 4900 долларов США
2 - Бэд - 4500 долларов США
3 - Алибаба - 3700 долларов США
Одна группировка владеющая одним из заводов была уничтоженна, члены банды вошли в состав другой. Данные по этим группировкам уточняются.

Молодцы парни!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#2 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:11

Закрытие 2010. 17-19 сентября.

Зашли в базу, стали вдвоем светить фонарями - искать таймер, кнопку взрыва, или ещё что-нибудь подобное. Но кроме бензо-генераторв ничего не нашли. Тут же кто-то шукнул, чтобы мы фонари погасили. Делаем вид что мы русские и расслабленно размещаемся внутри базы. Снаружи раздалась одиночная стрельба, и какой-то шорох. Все напряглись, Горький переместился к стене, остальных не видел. Упала граната. В дверь опасно, и я не решаюсь туда бежать, ложусь за защитное кольцо высотой в 2 мешка (позже строители базы подтвердили, что это от гранат сделано специально). Мишган при взрыве остался стоять. После взрыва в помещении базы оказался я и убитый Мишган. Мишган начинает уходить, слышу стрельбу снаружи. Он уходит, я выпрыгиваю из базы, где встречаю остальных. Ничего не понимаю - Глюк лежит у мешков снаружи, и в полный голос с кем-то разговаривает. Подходим, слушаем - русские наезжают по какому-то поводу непонятному и абсолютно необоснованному. Вероятно, им нужна эта словесная мини-победа, раз на поле боя не удалось. Команда была - Упыри.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#3 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:11

Кемерово 02 октября. Диверсанты 2010 "Холодный расчет"

Кемерово. 23 октября. Праздник урожая. Игра.

23 апреля. Бийск. "Абхазия 1991-1993
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#4 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:12

Открытие 2011
Исторический максимум!

В этом году СУ будет выступать на Открытии следующим составом:
1. Slider
2. Mao
3. 8th
4. Kira
5. Rassel - поручитель Восьмой
6. GaRa
7. Hunter
8. HAZ - поручитель Хантер
9. Паручик
10. Штопор
11. Глюк
12. Горький
13. Скаут
14. Мишган
15. Слон
16. Райбек
17. Боевик
18. Олег
19. Спрайт - поручитель ГаРа
С момента прочтения сценария стало понятно, что победа НАТО фактически невозможна.
С учетом того, что обороняющихся было почти столько, сколько и атакующих.
Да, 3 точки поочередно взять можно.
Но удержать их все вместе за 3 часа - это, при нынешней организации сторон - не под силу никому.
Так что сценарий был уже провальный.
На выигрыш стороны (играю за НАТО) естественно не рассчитывал и, как обычно, просто учавствал в процессе.

Игровая динамика:
За 3 часа от начала игры взяли первую точку (Арканзас) - поучаствовать не получилось, слег на подступах.
Вторую точку взяли уже часов в 7.
Говорили про какие-то терки с организаторами, из-за которых тупо сидели и ничего не делали около 2-х часов.

Тимкилл:
Имеет место быть.
Амеры в белом пикселе при мне завалили лежащего со мной Горького (спиной к ним и с предупреждением по радио).
Вообще, расцветок было много - сам не различил "березку" и сходил в мертвяк. Но и сам возможно застреллил одного одного товарища в панаме при штурме Калифорнии (нас привезли с "скотовозке" и потому была полная дезариентация куда вообще завезли и где кто).

Несознанка:
В результативную стрельбу из привода дальше чем на 40 метров не особо верю. Но до этой дистанции все уходили.
Был только случай технической - человек с 10 метров получил очередь в разгруз и не прочувствовал. Но, может я промахнулся плюс привод давил всего 120 мыс.
У иванов видел типичный случай - "friendlyfire = off" прямо на Калифорнии.

Дневной этап:
Небольшой замес до взятия Арканзаса.
Умирая, потерял механу, вернулся из мертвяка - нашел!
После - ждем... Вялимся на солнце, сидим в тени, ползаем по склонам, иногда пострелливаем.
Немножко даванули Мичиган. Глупо и бесполезно нас всех перестрелляли.
В мертвяке после перекуса попал на рейд - выез "скотовозки" (УАЗ-головастик с фанерной оградкой). Понятно было, что это машина смерти, но все равно - халявный аттракцион ведь (не зря же заплатил 800 рэ!)... Чудом доехали - по дороге несколько раз чуть не развалились. Травмоопасно, хорошо хоть все целы. Думал, что выходим на Мичиган, но нас привезли на Калифорнию (это я понял, только осмотревши базу и увидев, что она другая). По дороге с будки поливали всех подряд. Мне постреллять не получилось - бойницы высокие и неудобные. Заехали куда-то под обстрелл. Сдали назад. Выпрыгнули. Нас пострелляли. В итоге рядом со мной было 2 человека - девушка и Жагеров и амер. Вокруг вообще непонятно что происходит. Вроде как свои, но никто не откликается. Посидел в кустах под надежным прикрытием веток, да перебежал дальше - в следующие. Потом за березки лег. Никто по мне особо не стрелляет (лишь потом я понял, что находился в мертвой зоне ДОТа). Делать нечего - рванул на оставшиеся 20 метров и запрыгнул в северо-востоный ДОТ Калифорнии, перестреллял 3-х находившихся в нем человек в упор - извинияюсь, но привод в пределах 120 мыс). Затем в два подхода перестреллял расчет миномета и находившихся в траншее (около 5 чел). В течение 5 минут беспокоил базу (вроде кто-то даже уходил) и ждал поддержки от НАТО. Но тщетно - в итоге был подстреллен.
По ходу битвы за дот потерял черный игровой дым. Вернялся за ним с мертвяка - уже не нашел. Часок посидел на Калифорнии, отстрелливая иванов (весьма результативно). Потом с Жагерами ушел к своим, сделав крюк в обход Мичигана.
Дальше - небольшая возня возле Арканзаса, куда пришли размяться иваны. Перепутал "березку" и "белый пиксел" - ушел в мертвяк. Вернулся быстро - снял еще одного.

Ночной этап:
Затем повалялись в окопах не Арканзасе и пошли в большую ночную атаку.
Вся атака была сильно растянута. Мы лежали и наблюдали, в перестрелку наших с Калифорнией. Потом, когда их перебили, мы пошли туда же. Полез вперед, подсветил северный ДОТ - подстреллили - ушел.
Бестолковая суета какая-то. Никто вперед лезть не хочет, но все мрут как мухи по очереди. У Иванов тир - просто развлекаются.
Вернулся в мертвяк. Пользуясь темнотой, зашли с комрадом со стороны иванов. Можно было бы настреллять человек 5-6, но они и сами, похоже, не могли подойти к своей базе и тут же умирали. Решил проникнуть за компанию на базу и перестреллять там основные силы - авантюрка, но ночью вполне прокатит. Прилег в кусты оценить ситуацию - получил от подползуна (вероятно из нато). Фактически на этом игра и закончилась (наступило 2:00).

Командование:
Узнав, что рулить будет известный по предыдущим играм тридвараз Шакал - здорово удивил.
Но, узанав, что больше желания быть тридварасом ни у кого не было - тогда все понятно.


Техническое обеспечение игры (моменты):
- "скотовозка" - опасно! если бы эта коробка опрокинулась с кузова - возможны травмы.
- вышка - опасно! - скользкая от грязи площадка и неудобный спуск - при выходе с площадки на лестницу не за что удобно держаться руками. Но идея интересная.
- крутящаяся амбразура - читерство чистой воды. И без нее базу хрен возьмешь.

Сценарий:
Как и писал выше - прямолинейный с непонятным расчетом на что-то.
Разделение сторон - вроде как атака должна же быть в 2-3 раза больше обороны (особенно с такими укреплениями).
Не было никаких дополнительных вестов (будь то "сбить самолет", "установить миномет" и т.п.), которые обычно оживляют игру обеим сторонам.

Взносы - я так понял, ушли на обустройство точек(только крутящиеся амбразуры и стали стоят прилично), технику и оплату работы игротехов и организаторов.

Повязки: может я зажрался, но имею на каждой игре 2 шт и парочку дома. С кем поделиться?

Погода:
Сначала жара, потом дождь. Полный антураж. Привод и механы - переборирать.

Резюме:
На игры такого класса (длинная по времени и, как следствие, с затянутыми "стратегическими маневрами" и привычным бестолковым и не совсем адекватным управлением) больше желания ехать нет.
Приватки и тематичекие игры на 3-8 часов (Афган и пр.) на небольшом полигоне с зданиями и т.п.. - это да.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#5 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:12

5 июня 2011 г. - игра на Каинской заимке

ТРЕВОЖНЫЙ РАССВЕТ 2011, Томск.

Афган 30-31 июля

"Сталкер" 17-18 сентября.

Закрытие 2011. Барнаул.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#6 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:12

"Слепая ярость", 15-16 октября 2011, Томск

Игра получилась отличная! Томичам – мегареспект!
Настрелялся, набегался, наползался…. Получил самые положительные эмоции. Погода была отличная. Приехали ещё в Пятницу. Душевно посидели с «БлокПостом» и GELDом, который не поленился и приехал, чтобы встретить и разделить радость общения с ранними гостями игры. Вот где не хватало нашего замполита))) В субботу утром - какая была красота - тишина, тепло, солнечно! Такая погода в начале октября- просто чудо. Игра начиналась только после обеда, поэтому время хватило и насладиться погодой, и спокойно позавтракать, собраться, пристреляться…
Игра. На вечерних пятничных посиделках решили объединиться с Блокпостом в одно ОТГ и поиграть вместе. Попросили GELDа учесть при разделении сторон и он пошёл на встречу, за что ему огромное спасибо! И мало того, специально под нас ввёл в сценарий игры третью сторону, хотя заранее этого в сценарии не планировалось. Получилась следующая расстановка сил: «Красные-команды РФ Томска- 37 человек, “Синие»- НАТО и РФ других городов-36 человек.. «Белые- «Удачливые солдаты блок поста» как нас назвал ГЕЛЬД - 7 человек. В игре три укреп точки - базы сторон «Красные» и «Синие» и центральная база, время удержания которой давала игровые балы синим и красным.
Итак, мы - «белые» на старте держим оборону центральной , зачётной для двух других игровых сторон, базы. Хаз и его лучший друг Беркут уходят в леса чистить подступы. Боевик, с юга, Рассол и ГАВ с севера, Я с БЭДом в центральном окопе. Пять человек защитников на точку- вдвое меньшее, чем укреплённых позиций. Пулемёт с боезапасом - два заряженных бункера.
БЭДа вынесли в первые минуты штурма. Я не успевал менять направления стрельбы, вынося атакующих с трёх сторон. Благо -тюн высокий, боезапас солидный. Пулемёт- реально рулит, и незаменим как при атаке, так и при обороне. Я нашёл своё оружие-теперь только пулемёт. Расстрелял целый бункер. Первая атака отбита. Больше двадцати человек ушли в мертвяк. Оставшиеся залегли, подползая постреливали, ожидая подкрепления. Мы с ГАВом остались вдвоём. Пропущу инцидент с томским неадекватном, который наехал на ГАВа в самой грубой форме, это отдельная история. ГАВ ушёл, я остался один. Благо, время отсидки у нас было меньше, чем у основных группировок. Боевик и ХАЗ успели вернуться на нашу базу до начала второй атаки. Заменил почти пустой бункер. Вторая атака. Обернувшись, заметил, как со стороны леса в тыл от основного удара в полный рост бежит боец. Стреляю в него зажав и курок и кнопку подачи. (наступали сумерки и шаров не было видно). Подбежал и расстрелял меня в упор. Оказалось, подвёл второй бункер- перестал подавать шары. Оборона пала. Мы держали точку сорок минут. Такой был экшен…
Далее для стороны белых- партизанская война. Ночной рейд. На связь выходит ЗЕДАН-командир синих, просит вступить с ним в союз. Соглашаемся, заходим на помощь атакующим центральную синим. Атакуя, добежал почти до самого окопа базы, которую недавно защищал. Убит. Собрались в мертвяке. Заходим с тыла-со стороны леса, подкрадываемся, на расстояние поражения, затаились, ждём подхода свежих сил «синих». Снова атака. Давлю огнём, выносим первую линию обороны, занимаем передовые окопы, снова огонь на подавление, выносим центральный бункер. С Боевиком первые прыгаем внутрь центрального бункера. Убит. Но зачётная точка отбита! Впервые. И Только, с помощью нас - «белых«. Впятером двигаем на базу «красных». (ХАЗ и его лучший друг Беркут в мертвяке). Заходим тихо, подползаем почти вплотную к северному укреплению базы. Справа подошли «синие» и вступили в перестрелку с центральным бункером «красных». Давим слева. Наконец, нас заметили. ГАВ убит. Гренки в окоп. Не попал. Накрываю очередью. Используя захваченное укрепление давлю огнём центральный. Сзади «синие» выносят Рассола в спину. Меня почему то не выносят… Отправляю расстрелявших Рассола в атаку, крою плотным огнём. Центральный взят. В южном окопе остались двое противников рассматривают нас в ПНВ. Веду с ними вялую перестрелку. Но склад Базы наш. Подрыв, доклад оргам. Приходит ГЕЛЬД и объявляет, что наш союз с «синими» закончился, и мы теперь за «красных». Идём с БЭДом на соединение с основной группой «белых». Попутно пытаемся уничтожить госпиталь «синих». Как на зло дохнет третий акум. Пулемёт замолчал. Подползаю на расстояние броска гранаты. Бросаю 8-ой корсар, выданный оргами для подрыва баз. Корсар взрывается в двух метрах от периметра госпиталя. Достаю пистолет и подбегаю к санитару. Осечка. Получаю очередь в грудь. Иду в мертвяк. Заряжаюсь, переодеваюсь, пью чай. Приходит счастливый БЭД, и рассказывает, что было после моей гибели. «Синие» свернули госпиталь и ушли. И БЭД, оставшись один, пошёл брать зачётную центральную базу, которую удерживали «синие». Беспрепятственно зашёл туда и уничтожил всех её защитников, один за другим, посещая укрепления. «Белые» рулят! Зачётная база снова в руках «красных». И мы, «белые» снова вступаем в союз с «Синими», теперь уже до конца игры.

Итак, снова предстояло спасти Мир. На этот раз от «красных».))
Двигаемся на базу «синих» под командование ЗЕДАНа. Навстречу бежит боец с ящиком..: «белые»? - спрашивает он… « ну, побежали, фуля»… Оказалось, это был сам ЗЕДАН. Ну, бежим…. Фуля…. ))) Бежим назад, откуда только что пришли, снова брать центральную базу, с которой только что ушли, оставив бывших союзников-»красных». Сворачиваем с дороги в лес. Выстрелы в спину. Стрелявший бежит дальше по дороге к базе. ХЗ- кто это был, понимал ли, в кого стрелял? Благо- госпиталь рядом. Перевязка, и снова на штурм. Огонь по базе. Засветка, снова огонь, перемещение, огонь. Штурмуеем первую линию обороны. Два окопа наши, из третьего меня выносят. Мертвяк. Выхожу один. Запрашиваю у БЭДа обстакановку. Они в центральном бункере, таймер запущен нашими союзниками «синими», то есть - база уже как бы наша, кто вокруг - не понятно, в тылах - противник. Полная задница. Ещё раз убедился в том, что не стоит выходить из мертвяка одному, тем более ночью, и в такой неразберихе. Подошёл к базе, снова вышел на связь, и тут же был зарезан той самой группой противника, в центре которой и оказался.)))))) (как только вышел на связь- обнаружил себя) Как они не заметили моего продвижения по лесу- непонятно, может, приняли за одного из своих?… впервые меня зарезали как барана. Так обидно было…..
Снова мертвяк. Со мной ХАЗ и РАССОЛ. Выходим из мертвяка, задача- придти на центральную базу, на подкрепление «синим» для обороны таймера. Снова запрашиваю БЭДа. Там идёт бой, базу атакуют красные, как пройти - он уже не знает. Выходим втроём. Делаем крюк и выходим в тыл противника. Сади шорох- к противнику идёт подкрепление. Уходим вбок, затаились, пропускаем. Пропустили, заходим противнику уже в спину. Не торопимся, медленно подползаем к ним…. Да, такого оборота событий они явно не ждали…. Подползаю к одному- ножичком его, Второго, третьего… Шары в бункере гремят, тяжёлый он, не удобно с пулемётом ползти и резать… Поставил я пулемёт на землю, и вперёд. В прыжке не смог дотянуться до очередного- он в это время сменить позицию решил…. Но не долго ему уже оставалось))) Подползаю c ножом к брустверу окопа, за которым лежали несколько человек. Режу всех. Один, правда, не сразу понял, что его зарезали, пришлось объяснить. Но, молодцы пацаны, никто шума не поднял, все уходили тихо, не палили, и матерились очень тихо…. Сморю- недалеко ещё группа залегла. А прожекторы с базы просвечивают очень хорошо - светло как днём. Резкий рывок к соседнему окопу. Ждал очередь с базы. Как не подстрелили - не понятно. Падаю прямо на спины фрагофф… Хорошо, что ножом достаточно только прикоснуться - успеваю задеть всех. Они тихо обалдевают. Просят показать, чем резал, проверяют нож….они в шоке. Сзади Рассол и ХАЗ, громко возмущается, что я ЕГО фрагофф зарезал, что отобрал у него кайф сделать это самому… Вдруг из соседнего окопа вопрос: «НИК, ты живой?» - Неет", отвечает уже не живой НИК. Я понимаю, что в окопе есть ещё враги, и понимаю, что они заподозрили что то неладное. Резко прыгаю в окоп, падаю на здоровенную спину, «втыкая» в неё резиновый клинок, успеваю достать ножом второго, и тут, первый хватает меня за шею и прижимает к земле. Происходит следующий диалог: Первый зарезанный: «Что это было!? Ты кто!? Тебе шею сломать? Мы берём тебя в плен!, пацаны, я не даром самбо несколько лет занимался! Вот- пригодилось!». Я, с зажатой шеей объясняю, что я вас, мол, зарезал, и вы убиты. Первый зарезанный говорит, что не мог я его зарезать, потому что его привода был направлен в меня, что он до того, как я его зарезал, обезвредил меня мастерским своим захватом. Потом, наконец, отпустил смертельный свой захват. …не знает, наверно, что рукопашка в страйке запрещена… Я оказался без очков, смотрю, держит меня в прицеле ещё один -третий. Спрашиваю: «что, хотите объявить меня взятым в плен?» В плен брать меня отказались, иди, говорит, в мертвяк. Вылез из окопа. Пленителей моих сразу же расстреляли ХАЗ с Рассолом. Вот так мы втроём всю атаку и прекратили. )) Кое как отыскали пулемёт, нашли в окопе очки. Иду в мертвяк.

И снова на базу. До конца игры остаётся чуть больше часа. Нужно удержать базу. Доходим без приключений, размешаюсь в центральном окопе. Рядом санитар «Синих». Слышу за спиной переговоры: «кто такие?» - отвечают: « ДШМГ». Потом кто-то спросил, мол, ДШМГ за кого играют? За нас, отвечают, за «синих». Не прошло и несколько секунд после этого разговора, как получаю очередь в спину. « ДШМГ» оказались вовсе не « ДШМГ»…. Снова мертвяк. С ГАВом и Беркутом выходим из мертвяка. Игрового времени у наших противников «красных» осталось на одну атаку. Решили снова уйти в рейд. Заходим по проторенному уже маршруту в тыл врага, отсекать и выносить сзади силы противника, не дать развиться атаке. Вышли на позицию, затаились. Ждём. Вот так и встретили «конец игры».
На построении ГЕЛЬД объявляет итоги. Официальный итог: «Красные» победили «Синих» с перевесом в одно очко со счётом 9:8. Неофициальный итог: победили «Белые»!
УРА!!! Мы победили!
После построения все мои боевые друзья сразу рухнули спать. Вот, где не хватало нашего замполита! Пообщались с Достычем, ГЕЛЬДом Алексом Кроссом… Очень так душевно пообщались.))) Наши томские коллеги передают всем огромный привет! Ждут нас на все игры! Ценят, считаются, уважают нашу команду.

...Впереди ещё одна Игра- ПУ в Кемерово! К новым победам! УРА, товарищи!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 21-23.08.09 – Афганистан

#7 Сообщение $Lava » 01 ноя 2013, 23:13

Закрытие сезона 2012. Барнаул. "Энерегетический шторм".

прим. ред. Фобос - Тут случилась фигня и отчеты перестали писать. Зато есть ролик от Скаута.


" rel="nofollow" target="_blank" rel="nofollow" target="_blank
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя