Принимайте только правильные наркотики

Питание в походе, подготовка продуктов, упаковка и другое
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Принимайте только правильные наркотики

#1 Сообщение MakStalkeR » 27 июн 2017, 11:47

Что нужно жрать для того чтобы пробежать полумарафон? Понятия не имею.. Что именно наш тренировочный курс включает в себя, нужно ли это на самом деле или не нужно, от каких препаратов можно отказаться, а какие можно заменить, что помогает сильнее, а что слабее - я ХЗ. Ничерта в этом не соображая, я слепо доверился рекомендациям нашего тренерского состава (Один мастер спорта по скайранингу и кандидат в сборную России, второй мастер спорта по лыжным гонкам и третий тоже какой-то титулованный чувак..) и тем не менее мне это помогает, хотя я до конца и не понимаю что именно, а может и все вместе... Так что не думайте, что я глубоко разбираюсь в теме и что-то уполномочен советовать.. Я просто хочу описать то что мы жрем :D ( под "мы" я имею ввиду наш курс в беговой школе, готовящийся на Altay Ultra Trail).

Итак:
Зентива (Витамин Е) - 1 капсула в сутки (вне зависимости от наличия нагрузки)
Сорбифер Дурулес - 1 табл. в день тренировки и 2 табл в день отдыха (утром и вечером)
Пентовит - 1табл. во время основного приема пищи
Желе или холодец - 2кг в неделю (что именно без разницы.. я тупо развожу варенье с водой в кастрюле, подогреваю + две пачки набухшего желатина и за 3 три дня потом хаваю)
Гипоксен или Рибоксин - 2-3 табл. перед тяжелыми тренировками и соревнованиями (полумарафон и выше)
Омега-3 (2-3 грамма каждый день). Я сначала просто ел льняное масло (маленькие 250мл непрозрачные бутылочки продающиеся в каждой аптеке), потом перешел на капсулы рыбьего жира ибо удобнее.
Магнезия - 1 ампула перед тяжелыми тренировками и соревнованиями (от 100 мин. нагрузки и больше) разновидностей препаратов содержащих магний огромного количество.. выбираем любой.
Регидрон - Ну тут все понятно, я правда его не пью, но ребята многие у нас пьют.. не рекомендуют употреблять в один день с магнезией, а то были случаи жесткого расстройства желудка))
Биоглобин 5-7гр через день по утрам (или любой другой препарат с амилактозой, в принципе любой продукт пчеловодства сгодится.. Соты, прополис.. даже цветочная пыльца в гранулах) я ем просто мед.
Витамины группы B - 1 табл. в сутки (у нас почему-то в основном поливитаминные комплексы все пьют, где все подряд натолкано)
Из спортпита я лично остановился на двух моментах:
Питательные гели - 1 гель после первого часа нагрузки и потом через каждые 25 минут (Power UP) Запросто заменяется питательными батончиками с большим содержанием углеводов
Изотоник - расход 1 литр на 50 минут нагрузки (в жару может быть больше, Power UP)
+ Банка пива или бокал вина - 1 раз в неделю только после тяжелых тренировок и соревнований. Да-да, нам как любителям, тренера на полном серьезе рекомендуют немного выпить чего-нибудь легкого. Для тех кто в силу каких-то причин не могут пить алкоголь - Баня/Сауна или массаж.
Вложения
IMG-20170618-WA0004.jpg
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Принимайте только правильные наркотики

#2 Сообщение $Lava » 27 июн 2017, 18:37

Я бы в общий раздел форума поместил - тема интересная и важная.
Так и не купил перед отъездом ни магнезию ни гель... попробовать хотя бы что за хрень )))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя