12 советов Иванова П.К.

Прорубь поддерживаемая Мультиклубом Спектр и все что с ней связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 советов Иванова П.К.

#1 Сообщение MakStalkeR » 05 дек 2010, 23:07

Собственно по причине прихода нового "холодного" сезона выкладываю небольшой материал, который, на мой взгляд в данную пору особенно актуален.

Итак, обо всем по порядку..

Порфи́рий Корне́евич Ивано́в (также известен как «Па́ршек» и «Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли». Родился 20 февраля 1898 в селе Ореховка, на территории современной Луганской области Украины — создатель оздоровительной и духовной системы, основатель движения «Ивановцев».

Изображение

С возраста 35 лет Иванов, следуя своей «идее» здоровья и бессмертия, постепенно отказывался от одежды и обуви, пока не стал круглый год ходить босой, одетым в одни шорты. Практиковал холодные обливания, подолгу обходился без пищи и воды, занимался целительством, распространял своё учение.
Он ставит задачу взросления души человека, одухотворения его разума, расширения сознания. Он так и обращается к людям независимо от их возраста, указывая прямо, что смысл жизни человека вовсе не в страданиях от болезней, а в постоянном служении природе и людям.

Изображение

Давая практический метод пробуждения воли к здоровью, он говорит:
"Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы, особенно суровые стороны её. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем людям. Это мой подарок им.
ДЕТКА,

Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить своё здоровье:
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, стань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на одну-две минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но самое главное делай!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.


Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай своё место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич".

Изображение

В заключение замечу, что в конце своего обращения "Детка" Порфирий Корнеевич пишет:
Мой адрес: 349200, Луганская область, Свердловский район,
п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58
Дом Здоровья.
А листок с этим обращением отпечатан в Никопольской типографии в 1994 г.

[youtube]loVrIvfjxgE[/youtube]

Ну и вот еще..

[youtube]bexaUgcmHBE&feature[/youtube]
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя