Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

Авто, мото, вело, фото...

По какому варианту делаем выживание?

Жесткий метод, из полымя в полынью. Одни выходные.
2
50%
Средний метод, в 2 этапа с подготовкой. Двое выходных(разнесенных по времени).
2
50%
Мягкий метод, изучаем теорию, с применением на практике, не умирая и не страдая физически.
0
Голосов нет
А я пойду и буду над вами глумиться.
0
Голосов нет
Я вообще не пойду.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#41 Сообщение $Lava » 15 июл 2010, 13:27

Я предлагаю электричку на 16-44.

Вопрос ко всем: в кедрорассылку написать? может там желающие есть... или своей компанией идем?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#42 Сообщение MakStalkeR » 15 июл 2010, 13:29

Писать всем кому можно. Чем больше людей - тем больше знаний и опыта. Будет только лучше.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#43 Сообщение $Lava » 19 июл 2010, 22:58

Ну что, кто отчет напишет? ) Ну или хотя бы начет писать...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#44 Сообщение $Lava » 20 июл 2010, 00:30

Изображение
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#45 Сообщение Vladimir » 20 июл 2010, 10:48

чур моя та которая слева, она с крышкой)
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#46 Сообщение Vladimir » 20 июл 2010, 11:14

Выживание 16-18 июля 2010. Мысли в слух.
Выживающие: Макс, Слава, Вова. Операторы: Стас, Антон. Выезд в 16 58 с речного вокзала. Едим по тогучинской ветке до станции Отгонка. На страрте все бодры, веселы и предвкушают предстоящее действо. Стас с Антохой проводят досмотр выживающих, дабы лишнего не взяли (по условиям можно было с собой иметь: нож, пластиковую бутылку, крючок). Все что было лишним, мобилы ключи и прочие атрибуты городской жизни были сданы на хранение тов. операторам. Порядка 5км. топаем мимо деревни через лес до реки Иня. По дороге разглядываем растения ищем атрибуты цивилизации которые помогут нам выжить (банки, пакеты, веревки), я пока шел до речки подобрал 2 банки из под пепси и кожанный ремень. Пришли на реку, купаемся и двигаем к месту стоянки. Время позднее, нужно что-то решать: либо обустраивать лагерь, либо разводить костер, решили заняться костром. По мудрому учению дядюшки Грилса вытаскиваем шнурок из ботинок и пытаемся при помощи лука добыть огонь, самая лучшая конструкция вышла у Славы, дощечка дымила, но добыть огонь неполучалось, у меня фигово было сделано сверло, как я потом понял), оно не вращалось, выскакивало. По пути к биваку были найдены осина и кварцевый камень, при помощи осины как раз и пытались добывать огонь, она имеет достаточно низкую температуру воспламенения. В качестве трута использовали пух рогоза. Попытки добыть огонь высеканием иск кварцем ничего не давали, энергия слишком маленькая чтобы воспламенить трут. Сходили в лес за елкой, она получше осины воспламеняется. до 24 00 решили разводить огонь самостоятельно а позже объединить услилия. Решили объединить и объединили). В троем разводить продуктивнее но всеже эффекта 0, дымит, воняет, а углей нет, но вот чудо мы видим уголек начинаем дуть по очереди на трут, процесс вроде пошел, но толи вечерний туман принес много влаги толи рогоз плох как трут в итоге раздуть уголек не получилось, все напрасно. Делаем еще попытки развети огонь нарвали березовых веток (импровизированный матрас) и ложимся спать под открытым небом как настоящие туристы не то что некоторые))). Да чуть не забыл, пока мы развлекались, наши операторы стебались над нами, у них был костер и они во круг него в трусах бегали, им явно было весело, но мы их не понимали). Все это время не устанно нас терроризировал гнус, ночью комары, днем их поддерживала мошка и оводы, хвала великому ктулху что клещи не летают. С расветом мы проснулись (как будто кто-то из на спал) и продолжили... в 6 утра решили что все хватит, незачет. И воспользовались костром операторов, пока они спали))). В найденых консервных банках накипятили воду с травами и попили чайку (долгожданная жидкость). Макс после кипячения еще и отфильтровал воду через футболку, поскольку ему было лень промывать банку), Слава продизенфицировал банку травами, моя баночка из под колы дала течь, дальше пользовался Славиной кружкой по очередности. Чай с тысячелистником и мать-и-мачехой супер, мне понравился. Кушали корни рогоза - есть можно, но маловато. После чаепития идем на рыбалку. леска сделана из распущеной веревки от рыболовной сети найденой Стасом и отобранной у него). Удилище из ивняка. наживка комары, оводы. Поймали 19 рыбешек, макс 4 Слава 10, я 5. Макс при этом успел еще и поспать несмотря на тучи гнуса), дядюшка Бэр смог бы им гордица))). возвращаемся в лагерь по дороге копаем корни лопуха (заменитель картошки). Варим все это в наших баночках. Зря положили лопух, бульон стал горьким. Его нужно было отдельно вываривать и кушать. Пока рыбачили и купались Слава обнаружил клеща. к тому моменту как мы покушали операторы окончательно проснулись, и были готовы тоже позавтракать. После еды решили двигаться дальше. Пока Стас с Антоном ели, выживаюшие спали я решил вернуться домой, кросовок развалился. В лесу заблудился так как ориентировщик неахти+усталость и нехватка жидкости, я с собой не взял воды((, поблуждал по лесу часа 3 и вышел к электричке по звуку. А что дальше было расскажут ребята....
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#47 Сообщение Михаил Новиков » 20 июл 2010, 14:43

19 рыбёшек - это зачёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей