Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

Авто, мото, вело, фото...

По какому варианту делаем выживание?

Жесткий метод, из полымя в полынью. Одни выходные.
2
50%
Средний метод, в 2 этапа с подготовкой. Двое выходных(разнесенных по времени).
2
50%
Мягкий метод, изучаем теорию, с применением на практике, не умирая и не страдая физически.
0
Голосов нет
А я пойду и буду над вами глумиться.
0
Голосов нет
Я вообще не пойду.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Сообщение
Автор
Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#11 Сообщение Vladimir » 27 июн 2010, 21:38

Вы можете идти и без полиэтилена...когда дождь будет лить на голову, ни кто вас в этом не упрекнет. у нас же не соревнование - "кто выжевет", каждый сам себя проверяет, у того же Страуда всегда с собой что-то есть. то мешок для мусора, то снегоход.... Ну если это будет в духе соревнований тогда конечно вещей поминимуму.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#12 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 21:49

Так для того мы и обсуждаем, как будем проводить выживание.
Условия должны быть одинаковы для всех.
Я думаю предложение Макса разумно - сначала проба, потом проверка. Но у него минус - надо 2ое выходных тратить. Не всегда возможно...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#13 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 21:55

На счет лески - я пока что думаю что делать. Не в прямом смысле конечно... Леску я не планировал брать. Только крючок. Ибо на 95% успех от него зависит.
Может действительно сформировать спецНЗ. На 5-15 грамм. 3 спички, крючок. что ещё? ) Но вот незадача - в рюкзак я его закинуть могу, а вот в тех ситуациях, когда я официальное лицо, я не хожу с рюкзаком... Когда уже у нас будут экзоскелеты со всем необходимым? ))))))))))
В общем я не знаю как быть))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#14 Сообщение Vladimir » 27 июн 2010, 21:59

начинать нужно конечно с малого. 1) вода 2) убежище 3) еда. С водой вроде все понятно - ищем родники/речушки и кипятим/фильтруем. Убежище это навык и время - на этом можно заострить внимание и отработать этот пункт для начала. С едой хреново рыба (если есть подходящий водоем)/ растения. из всех растений я знаю одуванчики и полынь)))...так что тут тоже непаханное поле. Так что сходу идти это лишь проверка кто первый лапки к верху сложит), а по хорошему нужно усвоить навыки выживания в наших условиях.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#15 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 22:01

А, да, насчет самолета и вещей. Вот летишь ты над тундрОй... а там болота. А на улице около нуля и мокрый снег. Если я падаю, то первым делом я выберусь на сушу. Второй раз лезть в воду - искать что-то полезное - при такой погоде - самоубийство. А если самолет упал в реку - все вещи уплывут по течению. А сам ты выплывешь фиг знает где. В 10 км от самолета. И тебя спишут на погибшего. (почему река? я не знаю инструкций для пилотов, но по моему мнению, на воду садить будут если что. Ибо садить в лес - это сразу смерть, а на воде - помучаться хоть дадут, пилоты я думаю это понимают.)
Или не парить мозг, и не мешать кислое со сладким, и выживать понарошке, а жить без заморочек.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#16 Сообщение Vladimir » 27 июн 2010, 22:05

$Lava писал(а):На счет лески - я пока что думаю что делать. Не в прямом смысле конечно... Леску я не планировал брать. Только крючок. Ибо на 95% успех от него зависит.
Может действительно сформировать спецНЗ. На 5-15 грамм. 3 спички, крючок. что ещё? ) Но вот незадача - в рюкзак я его закинуть могу, а вот в тех ситуациях, когда я официальное лицо, я не хожу с рюкзаком... Когда уже у нас будут экзоскелеты со всем необходимым? ))))))))))
В общем я не знаю как быть))))
Некоторые ловушки так удачно ставят, что кабанчики туда так и лезут, а у нс леска случайно в кармане окажеться :)
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#17 Сообщение MakStalkeR » 27 июн 2010, 22:07

$Lava писал(а): Но вот незадача - в рюкзак я его закинуть могу, а вот в тех ситуациях, когда я официальное лицо, я не хожу с рюкзаком... Когда уже у нас будут экзоскелеты со всем необходимым? ))))))))))
В общем я не знаю как быть))))
Рюкзака у тебя не будет, согласен. но у тебя будет самолет!! ;) а в самолете всегда можно найти что-нить интересное для выживания... если вдруг падаешь - сразу хватай все самое полезное и вперед! :lol: так что думаю не надо греть моск по этому поводу и взять этот самый комплект НЗ. нужно только решить что обязательно входит в него.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#18 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 22:09

Мои предложения - делать выживание в 1 этап. По "жесткой" схеме.
1. Одни выходные мы точно найдем
2. Прочувствуем на своей шкуре, что значит выживать. Ошибки не просто будут ошибками, типа, да, надо-бы почитать как строить убежище, а то дождем мочит... А они в подсознание с дождем зальются, и тогда я себе скажу - такого не может повториться.
3. Проверить себя. Прямо вот так сходу. Жаль не как гриллс или страуд (хотя гриллс видит куда летит на вертолете, и с ним непонятно вообще ничего / страуда - с завязанными глазами завозят) когда очнулся в лесу. и не знаешь где, куда идти, как жить дальше.

PS Жесткий вариант выживания: платишь _DG_ 2000 р за бензин и работу. И живешь спокойно. В один прекрасный момент - визг тормозов, потеря сознания. Потом тебя куда-то везут, бьют, куда-то несут 2-3 часа. Потом бросают, ты час мучаешься и развязываешь веревки. И начинается выживание) Ты не знаешь где ты, у тебя только то, что было в карманах, когда ты шел по улице, ни денег, ни телефона. И ноет побитое тело ))))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#19 Сообщение Vladimir » 27 июн 2010, 22:21

Если из огня да вполымя это на любителя.... Либо мы строим убежище, либо ищем растения, а так все сразу ох весело будет)
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон 2010: ВЫЖИВАНИЕ

#20 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 23:20

Можно провести голосование и всё решить. Нас тут желающих выжить - 3 человека.
А насчет полымя (с рус. - пламя) - это метод проб и ошибок. Пока мы не сделаем ошибку, мы не будем её устранять. В походе мы уже один раз растения изучали. И что? запомнили? Или дома сами посмотрели, почитал? Сдается мне что - нет. А что измениться после пробного выживания? Походим, сделаем вид что выживаем, и всё?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей