Мероприятия на сезон лето-осень 2010

Авто, мото, вело, фото...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#1 Сообщение $Lava » 26 июн 2010, 21:38

Данные мероприятия надо совершить до первого снега в этом году.
1. Поездка в Караканский бор. Едем из Искитима. Если из города сил не хватает доехать во время. Выезжаем вечером и часа 2-3 едем в сумерках, ночью. Ночуем, и у нас полный день за который можно добраться до бора, там полазить, заночевать, и на след день спокойно уехать. (Крайне нежелательный вариант - выезд в субботу на первой электричке - 6 утра, и далее по распорядку...)
2. Двух ночевой поход ака "Выживание" по Лесу Страуду. (По Гриллсу у нас не выйдет, куда не заедь, за полдня легкого бега выбежишь к людям...)
Тут есть 2 варианта:
а) полное выживание. Никакой еды, никаких вещей. Только минимум. И глумящийся Стас, который с едой и вещами :)))
б) имитация выживания. Все вещи, палатки и пр. Еды нету. Добываем еду для еды, строим убежища для интереса.
в) легкая имитация выживания. Еда и вещи. Добываем еду и строим убежища для интереса. Т.е. еду добываем, жарим, пробуем, но не пытаемся наестся кучей всего, а потом лежать и :shock:

3. Сплав по любой из несудоходных рек НСО (Бердь, Иня). Вероятно осень, но по обстоятельствам. Кат это хорошо. Но лучше 2. На сплав можно много желающих найти, и если время выбрать подходящее. Заехать в пятницу, к ночи быть на месте, построить кат, и до вечера вскр сплавляться. [Макс - тебе задание по катамарану. Узнать что может Миша, и пр. Вся организация речного транспорта на тебе]
4. Участие в ПИНе командой. Для этого от каждого требуется: а) поставить светотехнику на вел, кроме обычной, б) придумать насчет символики что-нибудь (всю символику обсуждаем в командной ветке) в) яркая униформа, предпочтительно кислотно-зеленая майка (она очень нужна на дороге. Вова сейчас ездит в белой - видно, но не очень. Когда с нами брат ездил - я оценил цвет футболки - издалека видно, даже точка в зеркале в глаза бросается. А водителям ментов напоминает. В общем - СПЕКТРовыбор!) г) звуковая техника на вел. Минимум 1 на команду. Лучше 2-3.
5. Парашютный прыжок. На это надо 1 день в выходной. И 1 вечер в среду до выходного. Ну и денег. Макс, как заинтересованное лицо - ответственный. Меня можно не ждать - буду в городе, прыгну, не буду в городе - ну и ладно. Кандидаты на прыжок: Горький(прыгал), мой брат, весь СПЕКТРосостав, и все до кого дотянешься. Аэродромы у нас - Мочище и Евсино. В аэроклуб звони - по 2гису - где-то возле Оперного помоему он был... Либо по рекламам - там те же люди, или немного другие. Цена может отличаться... Не затягивайте с этим, опять лето пройдет, межсезонье - не прыгают, потом зима и всё такое...
6. ИЮЛЬ. Массовый заплыв через Обь. СПЕКТР участвует. Меня может не быть в городе - Вова, ты ответственный. Следи и сообщай информацию. Переплыв через Обь в этом году состоится 17 июля


А_идея. Если предложение по велопоездке на север. Возможно заезд с электрички. Лес там непроходимый. Дорог нету. Лучше бы пешком, но пешком далеко...
Б_идея. Осень 2010 года. Как всё начнет желтеть - на выходные в Красноярск. На Столбы. В пятницу на поезд. Суббота и вскр там. В понедельник утром - в сибе. Билет - порядка 1000 р в одну сторону.


Какие ваши предложения? Что ещё запланируем?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#2 Сообщение MakStalkeR » 26 июн 2010, 22:16

Еще есть мысль о групповом сплаве на катамаране, которым как оказалось располагает НГТУ. на нем активно плавают Кедросплавщики, но судя из разговора с Мишей нам его выделят без проблем. Можно поднять прошлогодний план по сплаву заменив сложноконструируемый плот катамараном (у него вместимость 6 человек вроде).

Еще надо обязательно собраться и покатать по ночному новосибу всей командой... с цветными фонариками и блестящей одеждой какой-нибудь...

Плюс ко всему давно имею желание собраться с духом и рискнуть прыгнуть с парашютом... как это сделать и где пока не знаю, но в качестве рассмотрения идею выдвигаю. если кто еще хочет можно узнавать и договариваться. вроде в Академгородке прыгают.

ну это собственно первое, что пришло на ум. потом еще допишу...
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

_DG_
Опытный
Опытный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:05

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#3 Сообщение _DG_ » 27 июн 2010, 09:01

Так, про вел уже добавили...

В общем, рекомендую все же купить футболочки.
Причем брать нормальные. У меня есть обычная зеленого цвета, но это не то. Цвет должен быть именно кислотный, его прям хорошо видно. Сколько стоит - не знаю. Пару лет назад было около рубля. Брать по возможности одинаковые.

Если человек 5 соберем, да еще более-менее одинаково прикинутых, то это будет хороший плюс на том же ПИНе - можно будет спокойно ехать впереди колонны с флагом в на веле (валяется у меня Российский) и никто даже не сунется вперед нас.
Да и при движении колонной хоть смотреться будет не так колхозно.

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#4 Сообщение Vladimir » 27 июн 2010, 18:05

Насчет покупки футболочек и прочего - пока даже не знаю, если неформалов берете, то поддержу вас громкими криками - вива СПЕКТР.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#5 Сообщение $Lava » 27 июн 2010, 21:51

6. ИЮЛЬ. Массовый заплыв через Обь. СПЕКТР участвует. Меня может не быть в городе - Вова, ты ответственный. Следи и сообщай информацию.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#6 Сообщение $Lava » 29 июл 2010, 22:02

Ну вот, июль подошел к концу. Лето, господа, заканчивается! Ещё будут предложения!?
Осталось Караканы и сплав. И больше мероприятий не будет у нас...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#7 Сообщение Vladimir » 30 июл 2010, 00:42

одного товарища уже нет. я тоже числа 2го уеду..буду в сибе 15-20 можно выбрать денек смататься в караканы.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#8 Сообщение Михаил Новиков » 16 авг 2010, 15:33

У меня лежат мёртвым грузом то ли две, то ли три автомобильных камеры, и одна из них точно от какого-то грузовика. Т.к. сплав у нас по тихой спокойной воде, можно эти камеры потестить и использовать для постройки второго плавсредства.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#9 Сообщение $Lava » 23 авг 2010, 16:54

Ну что? На этих выходных поплывем? Я в городе. Надо тестить камеры, и выдвигаться. Всё просто ) На первый-второй рассчитайсь!
1. Слава.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Мероприятия на сезон лето-осень 2010

#10 Сообщение Михаил Новиков » 24 авг 2010, 09:49

Наши все уже в городе? У кого-нибудь есть автомомбильный насос?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя