[2011] ЛЕТО: РЫБАЛКА

Авто, мото, вело, фото...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

[2011] ЛЕТО: РЫБАЛКА

#1 Сообщение $Lava » 17 апр 2011, 23:12

Август-сентябрь-октябрь. Рыбалка. Отв. $Lava.

Помониторил тему на счет весенней рыбалки.
запрет:
с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь со всеми притоками, рукавами, с сорами, протоками и полойными озерами, а также притоках реки Иртыш;
с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище;
с 25 апреля по 25 мая - в бессточных озерах с впадающими в них реками;
с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы Томской области;
с 20 мая по 15 июня и с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни М. Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте);
с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Почта (760- 770 км от устья по лоцманской карте);
с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Белоярка (777-788 км от устья по лоцманской карте);
с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Ташара (800-806 км от устья по лоцманской карте);
с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Вятский Камешек (816-820 км от устья по лоцманской карте);
это промысловый запрет. на рыбалку одним крючком запрета нету. я так понял что написано в законе.
По мониторингу вестей с водоемов - по весне можно на удочку поймать. На спиннинг - плохо по весне идет.
вот, среди вестей 2006 года нашел:
"Карьер на горской.
Забудьте про этот платник. Кончился он. Недавно проходил - никого и всё разорено. Вдоль кромки льда через пару метров дохлые сомы кила по 2. Народ говорит что форель сама подохла, а остальную рыбу напоследок хозяева потравили. Если это так - то чтож за гадство из жлобства водоём потравить???? Я там пол жизни провёл. Когда услышал - так хотелось кому-нибудь по морде дать..."
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: РЫБАЛКА-2011

#2 Сообщение $Lava » 17 апр 2011, 23:15

Мои предложения по рыбалке:
1. июль-август. Сплавом по Ине или Берди. Пешком это будет не очень.
2. Сентябрь-октябрь-ноябрь - Обь. Вероятно ниже города. С транспортом надо решать что-нибудь.
3. Любое время - Чаны. Как обычно там есть лодка, но далеко, пешком не успеем дойти. Ехать на электроне, далее на велах. Опять надо 3 дня.

Рыбалка - спиннинг. Но если остальные будут на поплавок - я не против. :)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: РЫБАЛКА-2011

#3 Сообщение $Lava » 17 апр 2011, 23:20

+$Lava
+Mishgan
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
Terpsihora
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:27
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#4 Сообщение Terpsihora » 22 апр 2011, 12:15

Ой было бы здорово я хочу на чаны съездить было бы класно)))))ыыыыы
Я на свете всех умней,
Не боюсь я ни кого.
Вот какая я молодец,
Буду жить теперь сто лет
. Психология. МИРООЩУЩЕНИЕ.:):):)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#5 Сообщение $Lava » 23 апр 2011, 23:53

Ну так кто у нас местный? ))) Организуешь?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
Terpsihora
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:27
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#6 Сообщение Terpsihora » 24 апр 2011, 00:45

Вообще то я не совсем от туда))) но могу разузнать с какой стороны будет лучше ловиться))))ыыыы
Я на свете всех умней,
Не боюсь я ни кого.
Вот какая я молодец,
Буду жить теперь сто лет
. Психология. МИРООЩУЩЕНИЕ.:):):)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#7 Сообщение $Lava » 24 апр 2011, 13:03

Это знаешь как для масквичей - новосибирск это где-то за уралом, так и тут чаны - это где-то на западе от Новосиба. А ты тоже откуда-то с запада :)))
Если лодку достать невозможно поместу, то узнай, с какой стороны лучше заехать, чтобы с берега можно было хоть что-нбудь поймать. Заезжать видимо на веле прийдется с электрички. Других вариантов я не вижу :)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

_DG_
Опытный
Опытный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:05

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#8 Сообщение _DG_ » 24 апр 2011, 18:36

Вы прям как студенты, ей богу! :-)
На великах, с берега...

У Мишгана есть машина-универсал.
В нее дофига чего влезет и с комфортом может спать 3 человека.
Лодку резиновую при желании можно все же найти.

Аватара пользователя
Valon
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:11
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#9 Сообщение Valon » 02 июн 2011, 12:45

Без лодки на чанах половить не получится это однозначно, озеро мелкое, местами совсем мелкое. Сам там рыбачил лишь однажды, но если надо могу узнать у бывшего егеря, и по совместительству тестя, где лучше встать) Вариант с велами кстати тоже не ахти какой, если ехать летом, в тех местах, где можно доехать на веле народу тьма. Порыбачить конечно получится, а вот отдохнуть вряд ли. Не знаю как сейчас, а раньше на чанах рыбалка была отменная, там рыбы вал всякой: карась, сазан, окунь, судак...

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ЛЕТО-2011: РЫБАЛКА

#10 Сообщение $Lava » 13 июн 2011, 00:49

Чаны - побывали. Сезоня для чанов тоже важен. Рыбалка была никакая. Почти что полный АП.
Почитал "Вести с водоемов" - 12ого у многих полный АП был. Но кто-то белую рыбу и тягал. В сибе похоже ветра не было.
Требуется повторение. Тренировка с велов на Оби. Или по Берди-Ине на плоту/кате.
По рыбе целесообразно выходить в августе. Т.е. нормальный выезд - август. До этого надо сходить просто потренироваться однозначно.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей