Осенний марафон - 2013

Обсуждение соревнований, подготовка к ним, разбор ситуаций и вопросов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Осенний марафон - 2013

#1 Сообщение $Lava » 05 авг 2013, 22:07

Открытый Чемпионат «Осенний марафон» (дистанция – комбинированная) 13-15.09 Новосибирская
область

Ну все, Макс, забивай себе в расписание дату. И начинай готовиться :)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#2 Сообщение $Lava » 29 авг 2013, 08:37

Макс, чего думаешь по этому поводу? У меня там мероприятие намечается, если очень захотеть, я смогу от него отказаться. Но если никто на марафон не хочет - то и смысла нету.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#3 Сообщение MakStalkeR » 29 авг 2013, 09:39

Мы проходим по категории связка?

«СВЯЗКА»: Состав группы 2 – 3 спортсмена, класс дистанции - 3. Руководитель группы должен оформить маршрутные документы установленного образца и получить положительное заключение в МКК на пешеходный маршрут 1 к.с. При этом руководитель группы должен иметь не ниже 3 спортивного разряда по спортивному туризму, а также опыт руководства пешеходным маршрутом не ниже 1 к.с., для участника(ов) – не ниже 3 спортивного разряда по спортивному туризму и опыт участия в пешеходном маршруте не ниже 1 к.с. В разделе № 2 маршрутной книжки «Состав группы» обязательно указать опыт участника(ов) и руководителя на комбинированных дистанциях и спортивный разряд по спортивному туризму: по спортивной дисциплине – дистанция.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#4 Сообщение $Lava » 13 сен 2013, 17:08

по результатам судейской,зарегистрировалось:
12 связок, 18 групп, итого 111 человек

Сегодня выезжаем. У нас 12 соперников. Солидный состав. Кворум однозначно есть. Для разряда надо 1 место занять.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#5 Сообщение $Lava » 16 сен 2013, 14:14

Макс, пока не забылось, напиши почему ты больше никогда не пойдешь на осенний марафон чтобы бороться за победу.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#6 Сообщение MakStalkeR » 16 сен 2013, 15:31

ДА!! так вот, смешанный лес осенью - это, товарищи, полный ахтунг.. весенний марафон по той же местности покажется прогулкой по парку/горской. Сейчас же это нереально удручающее зрелище заросшее так, что быстро идти и при этом не переломать себе ноги нереально.. Трава минимум по пояс, местами по шею.. а местами и много выше башки.. прям как в джунглях, эффективность никакая, ничерта собрать не удалось хотя заколебались мы ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем весной, Славян, ты прав тогда мы просто весело гуляли. Вкупе с множеством оврагов и минимум сносных дорог все это меня (подозреваю что Славяна тоже) так достало, что я понял что осенний марафоны это далеко не гуд.. в гробу я видел такие соревнования.. на связках и то больше удовольствия чем тут.. а выхлоп одинаковый.. Как сильно ты бы не был вкачан, щемясь по такой жопе ты все равно быстро умрешь.. скорости совсем не те.. Ну и со стратегией мы ошиблись.. Надо было скорее на осеннем сделать приоритетным движение по дорогам, а весной можно было и насквозь ломиться. У нас получилось наоборот..) Короче говоря это я к чему, не ходите дети в марафон гулять.. осенью вообще противопоказано. Ну или исключительно по дорогам.. в противном случае не советую.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#7 Сообщение $Lava » 17 сен 2013, 12:23

Макс, тебе по идее должны 2 разряд дать. У нас 4ое место. Деревянная медаль, как говорится.
у нас 114% от лидера. 1 разряд дают при 111% от лидера. 2 разряд - 123%.
Лидеры взяли на 3 КП больше чем мы. Ну что, ты рад? Взяли бы на 1 КП больше - вошли бы в 111%, дали бы 1 разряд. А ты говоришь с утра - давай поспим ещё часик...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#8 Сообщение $Lava » 24 сен 2013, 14:08

DG рекомендует :-D
http://he.ngs.ru/news/more/1400968/" rel="nofollow" target="_blank
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

_DG_
Опытный
Опытный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:05

Re: Осенний марафон - 2013

#9 Сообщение _DG_ » 25 сен 2013, 22:02

$Lava писал(а):DG рекомендует :-D
http://he.ngs.ru/news/more/1400968/" rel="nofollow" target="_blank
Рекомендует ХиНГС.
ДГ может порекомендовать разве что зачет РДГ.

Максу вот схемка для подтягиваний.
http://soft-halyava.ucoz.org/photo/2-0-4-3" rel="nofollow" target="_blank
В свое время я остановился на 25 или 26 неделе (двигался уже неделю за пару месяцев - тяжко).
Скаут, пока молодой, еще может раскачаться.
Тогда я в максимуме подтягивался 26 раз. И то, из-за того, что кисти под конец срывались.

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осенний марафон - 2013

#10 Сообщение MakStalkeR » 26 сен 2013, 09:19

_DG_ писал(а):
$Lava писал(а):DG рекомендует :-D
http://he.ngs.ru/news/more/1400968/" rel="nofollow" target="_blank
Рекомендует ХиНГС.
ДГ может порекомендовать разве что зачет РДГ.

Максу вот схемка для подтягиваний.
http://soft-halyava.ucoz.org/photo/2-0-4-3" rel="nofollow" target="_blank
В свое время я остановился на 25 или 26 неделе (двигался уже неделю за пару месяцев - тяжко).
Скаут, пока молодой, еще может раскачаться.
Тогда я в максимуме подтягивался 26 раз. И то, из-за того, что кисти под конец срывались.
Сколько раз в неделю нужно сие упражнение?
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость