Ориентирование на Горской

Мероприятия любого формата на 1-2 выходных дня.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Ориентирование на Горской

#1 Сообщение $Lava » 24 апр 2011, 22:08

От теории к практике. Предположительно в 19-30 на горской. Можно раньше или позже. В 21-00 начинает темнеть. Если есть желание, пожно сразу же провести тренировку в сумерках. Доп. дистанция.

А теперь к насущным проблемам. В понедельник-вторник, или в среду до начала мне нужна помощь в постановке дистанции. В среду все не успеть. Поэтому к среде надо уже часть дистанции поставить. Кто не будет участвовать - велком помочь.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#2 Сообщение $Lava » 25 апр 2011, 00:54

Завтра, если получится, схожу, начну ставить. Если что не успею - во вториник-среду надо доделать будет. Завтра кто-нибудь будет на Горской?

Практичиское занятие будет заключаться в спортивном ориентировании. Для желающих на время.
Если требуется простое практическое занятие, с чтением карты на месте, то можно организовать и такое. Тогда ориентирование на неделю позже сделаем.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#3 Сообщение MakStalkeR » 25 апр 2011, 15:38

завтра вечером могу помочь.. часов в восемь норм? +1 за спортивное ориентирование.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#4 Сообщение $Lava » 25 апр 2011, 22:38

Миша, если Стрижи будут - поможешь завтра КП поставить? Я на веле буду. Вместо тренировки на веле можешь подъехать? Если ты сам хочешь поучаствовать - то тогда я сам все поставлю. Кедровцев может ещё стоит позвать? Дистанцию все равно ставить. Может желающие откликнутся. Ну только что карты напечатать надо будет. У меня нету бесплатного цветного принтера. Карты по 10 р обойдутся (это с округлением). Если человек 10 будет, то можно приз учредить будет - шоколадку. Ну или отдать приз постановщикам дистанции :)))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#5 Сообщение $Lava » 25 апр 2011, 22:50

На среду: с собой что хотите - компас, GPS и пр.
Обязательно с собой иметь ручку или карандаш. Записывать коды.

Ну а теперь плюсуйтесь, мне надо знать количество карт требуемых.
+МакСталкеР
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#6 Сообщение Vladimir » 25 апр 2011, 23:47

+1
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Ориентирование на Горской

#7 Сообщение Михаил Новиков » 26 апр 2011, 12:40

+1. В этот раз поучаствую, в последующие буду помогать ставить дистанцию. А карты печатать можно у меня на работе будет потом, когда я участвовать не буду.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#8 Сообщение $Lava » 27 апр 2011, 01:11

23 КП стоят.
9 км по Горской на веле накатал :) Так что сегодня будет весело. Не забываем компас, ручку/карандаш, воду, 10 р :)
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#9 Сообщение $Lava » 27 апр 2011, 11:29

Опять дождь пошел... ((( Надеюсь КПшки не отвалятся с деревьев...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Ориентирование на Горской

#10 Сообщение $Lava » 27 апр 2011, 23:21

1. КПшки. На видимость таких КП никто не жаловался (ну разве что на березах плохо видно...). Ставить их удобно. Для окружающей среды вред минимальный, с учетом того, что КП потом не снимаются. Думаю через неделю они отвалятся сами, а скобки в коре дерева ничего плохого не делают. Поэтому считаю такой вариант для быстрых и временных КП оптимальный.
2. Забыл ограничить время. Поэтому получилось то, что получилось.
3. Итоги:
Старт 19-42
Наталия Кондратьева (КЕДР) - 21-02. Результат - 10 КП. Бонусы - 0. Штрафы за невзятые КП - 13 шт - 26 мин. Итого - 1ч 46мин. (3 место по КП, 2 место по времени)
Владимир Касьянов (СПЕКТР) - 21-07. Результат - 5 КП. Бонусы - 0. Штрафы за невзятые КП - 18 шт - 36 мин. Итого - 2 ч 01 мин. (4 место по КП, 4 место по времени)
Михаил Новиков (СТРИЖ) - 21-17. Результат - 21 КП. Бонусы - -(1+2) мин. Штрафы за невзятые КП - 2 шт - 4 мин. Итого - 1ч 36 мин. (1 место по КП, 1 место по времени) - супер приз - шоколадка.
Кочергин Максим (СПЕКТР) - 21-30. Результат - 21 КП. Бонусы - -(1+2+2)мин. Штрафы за невзятые КП - 2 шт - 4 мин. Итого - 1 ч 47 мин. (1 место по КП, 3 место по времени)
Александр+Константин (СОФ) - 22-00. Результат - ? КП. Бонусы - ? мин. Штрафы за невзятые КП - ? шт - ? мин. Итого - 2 ч 18+? мин. (? место по КП, 5 место по времени)

Михаил Новиков не взял 22 и 3 КП.
Кочергин Максим не взял - ? и ? КП. (но 22 и 3 он взял, значит КП все стояли на дистанции)
Бонусные КП - 22 (23-Суттунг), 13(18-Пан) - -2 мин., 23(11-Эпиметей) - -1 мин.
Штрафная КП - Пандора. Находится на перекрестке между 4 и 5 КП. На будущее думаю эту тему развить сильнее и сделать штуки 4-5 таких КП, но уже целенаправленно с учетом движения спортсмена, чтобы он принял желаемое за действительное.
Для тех, кто ещё не догадался, это были названия первых 24 спутников Сатурна:
1 Мимас
2 Энцелад
3 Тефия
4 Диона
5 Рея
6 Титан
7 Гиперион
8 Япет
9 Феба
10 Янус
11 Эпиметей
12 Елена
13 Телесто
14 Калипсо
15 Атлас
16 Прометей
17 Пандора
18 Пан
19 Имир
20 Палиак
21 Тарвос
22 Иджирак
23 Суттунг
24 Кивиок

PS Проверьте каждый свою строчку расчетов и отпишитесь если есть ошибки.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя