4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

Мероприятия любого формата на 1-2 выходных дня.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#1 Сообщение Михаил Новиков » 26 окт 2010, 15:49

Всем привет. Так как нас постигнут в ближайшее время аж четыре выходных дня, было бы грех никуда на них не сходить. Как и планировалось, идём на гору Пихтовый гребень, которая является высшей точкой НСО. Обсуждаем здесь сроки, снаряжение, кто может, кто не может, почему, и как это можно исправить, и т.д. В первом приближении - 4 утром уезжаем, возвращаемся 7 во второй половине дня, т.е. почти четыре ходовых дня, три ночёвки в полевых условиях. Хочется взять с собой зимнюю палатку и прочие к ней причиндалы, т.к. не за горами зима, чтобы вы потренировались обращаться с зимним снаряжением и вообще постигли азы лыжного похода. Думаю, с этим у нас проблем не будет, зимние палатки в данный момент никому на фиг не нужны и лежат в Кедре без дела, они нам не откажут. Если кому эти сроки покажутся слишком большими, возможно их сократить на день, только делать это крайне нежелательно, хотелось бы прогуляться по полной программе. По расходам - стоимость билета на автобус до Журавлёво, откуда мы, скорее всего, пойдём - 260 рублей. Хотя, можем и с другого места стартовать, это всё в процессе решения, но стоимость билета значительно не изменится. Обратная дорога обойдётся примерно в эту же сумму. На данный момент задача - определиться с составом группы и наличием снаряжения. Необходимое на каждого: рюкзак, коврик (спальники возьмём клубные), походная одежда. Внимание! - нужны резиновые сапоги либо бахилы на ботинки. Обещают минусовую температуру и снег. Сапоги должны надеваться на тёплые носки. К обуви подойдите ответственно, четыре дня всё-таки идём. В общем, жду ваших вопросов, в дальнейшем выложу карту и прочие подробности. Определяйтесь с участием.

tessa
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:10
Контактная информация:

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#2 Сообщение tessa » 26 окт 2010, 16:01

Я 4ого не могу. Очень хочу поехать.

Кстати, для резиновых сапог помимо носков теплых надо бы еще войлочные стельки обязательно.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#3 Сообщение $Lava » 26 окт 2010, 16:42

По сапогам я делаю так:
Войлочная стелька
Вкладышь в сапог
Толстый шерстяной носок
полушерстяной носок
Тонкий полушерстяной носок
До -10С не очень активных действий и весь день на улице - нормально переносится. Отсыревает только вкладыш и стелька. Остальное практически сухое. Правда было постоянно холодно. Может количество носков сократить прийдется по погоде. Вроде пока тут + температура :)
Бердцы отсыревают быстро - снег на них тает. Разве что силиконом их заливать каждый час )))

Я не поеду.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#4 Сообщение Vladimir » 26 окт 2010, 16:51

В сапогах щеголять все 4 дня тоже наверное не айс? С другой стороны ну промокнут и что? было такое что в мокрых ботах ходили, пока идешь тепло, за ночь подсохнут.
Я пойду.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#5 Сообщение Михаил Новиков » 26 окт 2010, 16:59

Мокрые ноги по первому снегу - это ахтунг, туши свет, бросай гранату. Без вариантов - с мокрыми ногами никто не пойдёт. Не обижайтесь. Насчёт сапог - в прошлом году проходил в резиновых сапогах двухдневную марафонскую дистанцию в Томске в таких же условиях, неудобств не ощутил. Про стельки - верно, войлочные рулят. Шерстяные носки при активной ходьбе быстро превращаются в дырявые валенки, лучше толстую полусинтетику. Можем, в принципе, и пятого выдвинуться, если кто-то четвёртого не сможет. Вова, ты во сколько освобождаешься? Можем 4-го и вечером выехать, пару ходовых часов и ночёвка.

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#6 Сообщение Vladimir » 26 окт 2010, 17:32

Михаил Новиков писал(а): Вова, ты во сколько освобождаешься? Можем 4-го и вечером выехать, пару ходовых часов и ночёвка.
в четверг хоть с утра...
толщина стелек имеет значение? у меня есть стелки но помоему т. маловата.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#7 Сообщение Михаил Новиков » 26 окт 2010, 17:34

Так 4-е и есть четверг. То есть ограничений по времени у тебя нет? Насчёт толщины стелек никогда не задумывался. Если увидишь разной толщины, то бери толще, наверное, так будет правильнее. Я одной толщины видел только.

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#8 Сообщение Vladimir » 26 окт 2010, 17:37

Михаил Новиков писал(а):Так 4-е и есть четверг. То есть ограничений по времени у тебя нет? Насчёт толщины стелек никогда не задумывался. Если увидишь разной толщины, то бери толще, наверное, так будет правильнее. Я одной толщины видел только.
Да, я вкурсе что 4ое это четверг, взял подсказку у многоуважаемого компьютера))).
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Кузьмина Александра
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:33

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#9 Сообщение Кузьмина Александра » 26 окт 2010, 17:42

как я поняла основное что надо брать на мероприятие это стельки..
мы думаем. все есть свое. (ну кроме стелек конечно)

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: 4-7 ноября - пеший выход в район г. Пихтовый гребень.

#10 Сообщение Михаил Новиков » 26 окт 2010, 17:49

Да, особых требований нет, выход непродолжительный пеший, снаряжения по минимуму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей