[СПЕКТР] Матрасно-обучающий сплав по Ине

Мероприятия любого формата на 1-2 выходных дня.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

[СПЕКТР] Матрасно-обучающий сплав по Ине

#1 Сообщение Михаил Новиков » 14 июл 2010, 12:55

Наступило некоторое прояснение по этому вопросу. Осталось определиться со временем. Стартовать лучше с Паровозной, там 800 м. до реки по прямой от станции. Финиш на разъезде Иня. Вроде как, этот маршрут предложен опытным дядькой-водником, как двухдневный (суббота утро - воскресенье вечер), но что-то мне маловато кажется, в общем, я с ним встречусь в этот четверг и поговорю с глазу на глаз. Кат свободен, раму он даст, вёсла, думаю, тоже. Надеюсь, спасжилеты никому из нас не нужны? Для порядку можно надеть, но в них мы спаримся. Пятерых кат на борт возьмёт с трудом, больше - ни в коем случае. Ну и будем по массе взятого с собой снаряжа заморачиваться, чтобы лишней пары килограммов не оказалось. Можно рискнуть выйти из устья Ини в Обь, пересечь её и зачалиться на левом берегу, где-нибудь на Бугринке, например. Но там могут прицепиться водноспасатели, в общем, если мы тихо-тихо бочком-бочком, то, вероятно, не заметят, да и если докопаются - на фига мы им сдались, в худшем случае скажут валить с реки побыстрее. Мне так кажется. Ну что, в какие выхи плывём? Лучше, чтобы погода была жаркой, т.к. ноги будут, скорее всего, большую часть времени в воде. Кстати, по этой причине, как мне кажется, лучше в качестве обуви брать резиновые сапоги, это я тоже с водником обсужу в четверг. Вопросы? Предложения?

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#2 Сообщение MakStalkeR » 14 июл 2010, 14:19

Предложение на эти выходные. Прогноз более менее нормальный. заезжаем в пятницу вечером, ночуем и в субботу с утричка стартуем, так что можно немного скорректировать маршрут. Вопрос с командой... Миша - раз, я - два. Желающие отписываемся.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#3 Сообщение Михаил Новиков » 14 июл 2010, 14:59

Так на этих же выходных выживание. Что-то одно придётся отложить. Вряд ли этим чем-то будет выживание. Тем более, следующие выходные переплыв, вариант подогнать маршрут под 1-1,5 дневный и стартовать после переплыва тоже есть.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#4 Сообщение $Lava » 14 июл 2010, 16:00

К вечеру надо решить что мы делаем - выживаем, или сплавляемся. Ситуация такая, что у нас есть двое выходных.
Причем на выходные 24-25 уже запланирован парашют. Я 24 не могу. Но сплавляться можете и без меня, я не против.
31июля-1 августа. Как я понял уже Вовы и Макса не будет, так? И плюс 31 июля переплыв Оби. Начало в 12. Закончится в 13. Примерно. В 15 (не раньше) я смогу быть на речном вокзале с рюкзаком). В 17 приедем на место. Соберем кат, в 19 в лучшем случае выплывем. Пару часов и вставать. В вскр до 17 можно плыть. Вариант не лучший, но можно и так.
Моё мнение такое:
- сейчас тепло, и выживание делать надо сейчас. Так как август у нас пропадает(Вова и Макс уедут), то осенью будет не очень выживать - могут быть проливные дожди, ночью будет значительно холоднее. Это не страшно, но уже более серьезно.
- вода в реке высокая, сплавляться по такой воде не очень. Во-первых, некрасиво - ни пляжей, ничиго, вода бежит по кустам, во-вторых, причалить нормально нельзя (на обед, на ночь и пр..) - за кусты чалиться, вылазить по кустам. К осени вода спадет, и сплав будет намного лучше.
5 человек желающих сплавиться найдутся в любое время года. Это если не ориентироваться на нас конкретно. Например если плыть в другие выходные - кто будет в городе, плюс ещё желающие. Жалко что кат один... Большой компанией веселее...

Из Ини выйти на Обь можно. Но опасно и запрещено. Судоходная река. Можно влететь куда-нибудь. И Причалить мы сможем или на Речнике и ниже (если правый берег рассматирвать) или на Коммунальном(в лучшем случае) и ниже.
От Паровозного - нормально по расстоянию. Однако чем ближе к Оби, тем медленнее река. Можно от Буготака заплыть. А потом выйти на какой-нибудь станции и всё. не обязательно до Разъезда Иня плыть. Но можно и доплыть.

Кто за какие дни?
Я за выживание сейчас. Сплав или 31-1, или осенью(могу и в августе, если буду в городе).
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#5 Сообщение MakStalkeR » 14 июл 2010, 17:05

$Lava писал(а): - сейчас тепло, и выживание делать надо сейчас. Так как август у нас пропадает(Вова и Макс уедут), то осенью будет не очень выживать - могут быть проливные дожди, ночью будет значительно холоднее.

Это точно.. ;)
Предлагаю сделать два заплыва: один - в августе, для тех кто остается и потом в сентябре для тех кто приедет, дабы перенять знания и опыт тех кто остался.. :) А на ближайшие суб/воскр. - пойти в лес.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#6 Сообщение $Lava » 14 июл 2010, 17:35

Ну что, консенсус достигнут? ) Сплав делаем позже?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#7 Сообщение Михаил Новиков » 14 июл 2010, 18:01

Я тоже за выживание.

Анна Н.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:26

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#8 Сообщение Анна Н. » 28 окт 2010, 09:37

Понимаю, что уже не актуальная тема... Но ну никак не могу пройти мимо!!!
Какая отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Следующим летом хочу непременно поучаствовать в таком сплаве!!!!!!!! Это моя мечта последние 11 лет!)))))))))))))

P.S. Миша, аватарка - супер!)))))))))

Аватара пользователя
Михаил Новиков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:46

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#9 Сообщение Михаил Новиков » 28 окт 2010, 10:13

Спасибо Дэмону Уэйнсу. Сплавы будут и, надеюсь, не только матрасные.

Анна Н.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:26

Re: Матрасно-обучающий сплав по Ине

#10 Сообщение Анна Н. » 28 окт 2010, 11:03

Я же как раз спрашивала вчера насчёт сплавиться по Ине... И вот только сейчас вспомнила, что представляла себе на самом деле конечно не плот, а резиновую лодку!)) Просто как-то забылось уже. Меня именно Иня очень прельщает - на ней всё детство прошло...))
Что-то слишком много написала, но ничего не могу с собой поделать - так рада, что нашла эту темку!))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя