Хостинг, возможности сервера и пр...

Для всех предложений по совершенствованию форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Хостинг, возможности сервера и пр...

#1 Сообщение $Lava » 11 июн 2010, 22:19

Из замеченных косяков нашего текущего хостинга:
хостинг не дает закачивать картинки больше определенного размера. Точнее файл залить можно, но сервер не может сгенерировать из него изображение меньшего масштаба. А это требуется везде. И галерея на сайте, и на форум если заливать, то создается превью...
Вов, может посмотришь в настройках хостинга? или может у техподдержки спросить, если бесплатно - пусть сделают чего-нибудь с этим....
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#2 Сообщение Vladimir » 11 июн 2010, 22:27

Хорошо буду иметь ввиду. А по подробнее можно. какой размер? может дело не в хостинге а в галерее?....я попробую через свою галерею прогнать)))) если непотянет, будем у хостера выяснять.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#3 Сообщение $Lava » 11 июн 2010, 23:42

Ну вот карта, которую Макс выложил. В архиве она не просто так. Не заливается однако...
Я тоже пробовал. Он раза 2 заливал. Заливает - потом страница не обновляется - т.е. сервер не переваривает её. Тоже самое было с галереей - туда большие файлы( 5-6 Мб, с разрешением 4000.... не лезли. там причем он ошибку писал. тут возможно что тоже ошибку пишет, просто её не видно....)

Дело не в том, что файл залить нельзя, сервер не может его обработать конвертером, чтобы превью создать. Галерея тогда ругалась что на сервере доступно 64 Мб и баста, не могу обработать. А для создания превью надо сначала распаковатЬ ,а потом сжать в маленькую картинку... а в галерее превью для всего создаются. в форуме - для того чтобы картинка не занимала весь экран и не грузилась каждый раз полного размера.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#4 Сообщение Vladimir » 25 окт 2010, 18:51

5 ноября услуги по хостингу заканчиваются. Есть мнение, что с текущего хостинга надо сваливать в виду плохого качества (низкая скорость доступа), на другой более шустрый и возможно с меньшими фин. вливаниями. На данный момент выходило 5р. сутки. Думаю никто спорить не будет с тем что вариант с халявным хостингом хорош? )) Макс ты говорил что есть возможность в НГТУ захоститься. Узнай пожалуйста как и что. Какие еще варианты? можно впендюрить на халявный хостинг которых в инете полно, но тогда на страничке будет висеть назойлевая реклама + скорость оставит желать лучшего, непостоянство работы ну и конечно никакая тех. поддержка. У кого есть на примете более дешевые варианты хостинга, чем 5р. сутки? Нам нужно 1 база данных mysql + 1gb место на жестяке + поддержка php - это минимум при котором сайт будет работать.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#5 Сообщение $Lava » 25 окт 2010, 21:17

Я пока думаю...
Есть такие варианты:
1. халявный хостинг. Рекламы я там не заметил. Но не исключено что она появится через месяцок, скажем. Или через неделю качество станет хуже.
2. Белый ИП мне или Вове (40 р в месяц) и постоянно работающий сервак с апачем. Комп есть. надо только пассивное охлаждение хорошее на него. Может найти другой сервак - надо думать. Но это только если этот вариант сочтем правильным. Ибо 200 Вт это 4.8 кВт в сутки. а кВт*ч = 1.6 р. Итого на ЭЭ 8 рублей. Ну даже будет он жрать 100 Вт. 4 р. С оплатой белого ИП будет все 5 р. в месяц. Не кошерно однако )))))))
3. Дешевый хостинг. Например на 1gb.ru есть тариф в 65 р в месяц. не понятно что за ерунда такая....
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#6 Сообщение $Lava » 25 окт 2010, 21:42

http://hosting101.ru/byethost.com
отзывы по бесплатному хостингу что я предлагаю.

там же можно посмотреть и платные хостинги. зависимость четкая - где в преимуществах большой аптайм, в недостатках - дорого. и наоборот)))))))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#7 Сообщение Vladimir » 25 окт 2010, 22:08

http://hosting101.ru/jino.ru Пипец, джино опустили ниже плинтуса, прочитай я это раньше, не за что бы не взял этот хостинг.
http://x53.biz/hosting.php - вот тоже цены демократичные относительно. Как не крути а в месяц 100р выйдет это по минимуму.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#8 Сообщение $Lava » 25 окт 2010, 22:42

Проголосовали 1588 человек с 15.05.2008 по джино отзывы оставили.
впрочем какой он тормозной мы и так заметили)))))

Сайт сейчас весит 200 метров. Можно обойтись местом в 500 метров. Когда дойдем до лимита - тогда и будем думать....

*спустя 15 сек
да, туплю) это ж чуть-чуть и бэкап уже не получится сделать...

http://www.mgnhost.ru/hosting.php
1 Гб за 77 р в месяц.

https://best-hoster.ru/info/tarifs.html
1 Гб за 60 р в месяц.
домен *.ру подарят))))
http://hosting101.ru/best-hoster.ru
отзывы блещут)))))
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#9 Сообщение $Lava » 25 окт 2010, 22:54

надо бы свежий бэкап сделать и забрать. сайт и бд...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хостинг, возможности сервера и пр...

#10 Сообщение Vladimir » 25 окт 2010, 23:29

$Lava писал(а): http://hosting101.ru/best-hoster.ru
отзывы блещут)))))
Ага, достойный конкурент джино), туда же его к джино в топку))
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя