Главная - какой ей быть?

Для всех предложений по совершенствованию форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#31 Сообщение MakStalkeR » 03 июн 2014, 11:53

$Lava писал(а):Основная ошибка в предложении Макса - это нацеленность на монополию в страйкболе на форуме - за СИГ, и зож на форуме за Спектром.
Я против этого!
Ты меня не понял. Раздел "страйкбол" не объединить с сигами, а назвать его "CТРАЙКБОЛ [AIRSOFT]". В нем будут следующие подразделы:

- ИГРЫ (открыт для всех. темы создают все. общаемся)
- Мастерская (открыт для всех. по снаряжению все темы тоже сюда)
- Команда SIG (Открыт только для членов команды)
- Команда ГУсса (Открыт только для членов команды)
- Команда Люца (Открыт только для членов команды)
- Команда Блокпост (Открыт только для членов команды)

Так я думаю понятно что монополии не будет.. Для страйкбольного движняка будет одна большая ветка.. а не две как сейчас. Зачем?

С ЗОЖ то же самое.. ВСЕ мероприятия которые там есть - все мероприятия спектра. Ему самое место в наших мероприятиях. Акцент сделан так как будто все что полезно для здоровья - в этой ветке, а все остальное черт знает что.)) Считаю что он нафиг не нужен. Так как Раздел спектра "Наши мероприятия" - его клон.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#32 Сообщение Vladimir » 03 июн 2014, 11:56

Кстати, Максон, на форуме появилась возможность регистрации и входа через контакты всякие. Ждем адского наплыва))))
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#33 Сообщение $Lava » 03 июн 2014, 12:01

- Команда SIG (Открыт только для членов команды)
- Команда ГУсса (Открыт только для членов команды)
....
Кроме командного доступа, командам нужны разделы открытые для гостей - приглашения, объявления, доп. информация.

Сейчас не 2 ветки по страйкболу. Ветка СИГ - это просто ветка команды, где они ведут свои беседы (закрытая) и вешают объявления(открытая часть).

Аналогично для других клубов и команд.

По твоей логике - надо в туризм набить турклуб СТРИЖ и КЕДР, СПЕКТР.
а в ЗОЖ - ещё раз СПЕКТР.
Клуб может в любых областях быть. Если он мутит турпоход - пишет в туризме, мутит игру страйкбольную - пишет в страйк.

Вот куда ты предлагаешь запихать СПЕКТР?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#34 Сообщение MakStalkeR » 03 июн 2014, 12:25

$Lava писал(а): Кроме командного доступа, командам нужны разделы открытые для гостей - приглашения, объявления, доп. информация.

Сейчас не 2 ветки по страйкболу. Ветка СИГ - это просто ветка команды, где они ведут свои беседы (закрытая) и вешают объявления(открытая часть).

Аналогично для других клубов и команд.
Значит нужно сделать общий раздел для этого (типа как вакансии на семейном) где могут писать свои приглашения все команды. Все остальные разделы ветки будут отданы командам (по одному разделу для каждой, как я описал выше, в которых будут закрытые подразделы для нужд команд.Это будет намного удобнее чем я зайду на форум и буду искать а где предложение от этих, а где приглашение к вот этим и т.д. Если команды будут каждая в своей ветке писать - это лишние клики и неудобство. Если все объявы будут в одном месте - это будет работать)

С ЗОЖ то же самое. Это просто дубль наших мероприятий. Зачем плодить одинаковые ветки? Зачем ветвить один нормальный рабочий раздел на десять веток? )) Навигация усложняется.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#35 Сообщение Vladimir » 03 июн 2014, 13:02

MakStalkeR писал(а): С ЗОЖ то же самое. Это просто дубль наших мероприятий. Зачем плодить одинаковые ветки?
Не надо плодить темы. Просто пиши про прорубь в разделе ЗОЖ-прорубь на горской.
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#36 Сообщение MakStalkeR » 03 июн 2014, 13:10

Ну или переименуйте раздел не ЗОЖ, а "Прорубь на Горской". А то как-то странно... один раздел для здоровых, как-будто страйкболисты - бухарики, туристы - отморозки и гопники, А спектровцы вообще наркоманы .. Тут весь форум - один сплошной ЗОЖ.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#37 Сообщение $Lava » 03 июн 2014, 13:12

Макс, зайди в те ветки которые ты предлагаешь убить и скажи какие темы куда поместить, чтобы было удобно.
А именно:
1. раздел ЗОЖ - полностью напиши что и как должно быть. Я так и не понял что ты предлагаешь по этим темам сделать. Связи между СПЕКТРом и ЗОЖ не вижу. Пихать в Спектр ЗОЖ, это значит опять сделать непойми что. Я как сторонний пользователь не интересуюсь чья прорубь, чье иглу - просто интересно, общаюсь, прихожу. Спектр это группа, к ЗОЖ она относится так же как и КЕДР.
2. форум Спектр - Наши мероприятия
3. форум СИГ - Объявления команды SIG
4. куда деть КЕДР и СТРИЖ? у них будут открытые ветки? или все закрытые, только для общения клуба? а остальное им надо писать в общих ветках. Куда пойдут обращения Шефа?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#38 Сообщение $Lava » 03 июн 2014, 13:13

см. п.1. Зайди в раздел ЗОЖ - куда эти темы деть, а?
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#39 Сообщение MakStalkeR » 03 июн 2014, 13:35

$Lava писал(а):см. п.1. Зайди в раздел ЗОЖ - куда эти темы деть, а?
Переименовать раздел в ПРОРУБЬ НА ГОРСКОЙ. и оставить там только темы про зимнее плавание и закаливание. Все остальное - мероприятия спектра чистой воды. Туда и поместить. Мероприятия спектра - ветка открытая и видно будет всем. Что там сейчас понамешано и авто и прорубь и рыбалка.. все подряд.

Для клубов все тоже самое как для СПЕКТРА. Раздел всеобщий и раздел внутренний. Шеф соответственно пишет куда захочет. Либо для сообщение для всех в общий раздел, либо объяву для своих во внутренний раздел. Все же просто..
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Главная - какой ей быть?

#40 Сообщение $Lava » 03 июн 2014, 15:17

Макс, опять не понимаю.
MakStalkeR писал(а):С ЗОЖ то же самое.. ВСЕ мероприятия которые там есть - все мероприятия спектра. Ему самое место в наших мероприятиях. Акцент сделан так как будто все что полезно для здоровья - в этой ветке, а все остальное черт знает что.)) Считаю что он нафиг не нужен. Так как Раздел спектра "Наши мероприятия" - его клон.
MakStalkeR писал(а):Переименовать раздел в ПРОРУБЬ НА ГОРСКОЙ. и оставить там только темы про зимнее плавание и закаливание. Все остальное - мероприятия спектра чистой воды. Туда и поместить. Мероприятия спектра - ветка открытая и видно будет всем. Что там сейчас понамешано и авто и прорубь и рыбалка.. все подряд.
Прорубь на Горской - это малая часть форума.
ЗОЖ - тебя название цепляет? Хорошо, пусть будет активный отдых.
Там будет и автопокатушки и прорубь, и парашют, и иглу и прочее.
СПЕКТР тут не причем.
Ещё раз прошу, Макс, пройди по пунктам форума, описанным viewtopic.php?p=5604#p5604 и напиши по пунктам, куда мне разместить темы из этих пунктов.
Вот прямо так:
1.1 Тему "вася обломов" и все темы про васю - убрать в форум "Африка"
1.2 Темы про машинки - убрать в форум "детство"
2.1 ...
3...
4. КЕДР поместить в форум Туризм в виде скрытого форума....

И т.д.
Иначе получается обсуждение немого со слепым, причем немой пытается жестами показать слепому какого цвета небо.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость