Вакцинация. Инцефалит.

Раздел для размещения новостей интересных и познавательных для форумчан.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Вакцинация. Инцефалит.

#1 Сообщение MakStalkeR » 12 апр 2010, 20:37

С подачи турклуба "Кедр":
Вобщем тем кто еще не привит, но очень хочет (тем более на халяву!!!). :)

Вакцинация проводится по адресу Пархоменко 2-й переулок, дом 7. Это Городская поликлиника № 26. Там нам нужен кабинет № 32. Время работы кабинета с 10:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Особо хочу обратить внимание, что в четверг у них генеральная уборка то ли с 11:00 до 15:00, то ли с 12:00 до 15:00. В остальные дни уборка с 13:00 до 14:30. Периодически бывают получасовые перерывы, но это уже не так страшно. Заходим, говорим пароль: «Здравствуйте. Я из турклуба «Панда», на вакцинацию от клеща». Если вдруг спросят, почему нет в списках, надо сказать, что новенький, в списки попасть не успел. Об этом у нас там всё договорено. Если ещё вдруг спросят, кто тренер, говорите, что Злобин ( :geek: ). Хотя, это вообще вряд ли будут спрашивать. Вот и вся наука. Вам ставят прививку, дают бумажку, в которой написано, когда прийти на повторную прививку (это через две недели) и говорят, когда теперь можно соваться в лес, ибо во время действия вакцины клещи для вас будут вдвое опаснее.
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#2 Сообщение MakStalkeR » 13 апр 2010, 16:33

Схема работает. Сегодня лично проверял. Врачиха правда немного посокрушалась, мол сезон уже начался а я типа тока прививаться собрался, но это ничего.. главное - проканало.. :D Кайфовал после процедуры в коридоре минут 20...
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#3 Сообщение Vladimir » 15 апр 2010, 19:46

Бедная женщина к ней за неделю 100 человек из Панды пришло))))...кстати надо попробовать эту фишку в студ. столовой - сказать мол я из панды, кормите меня))))
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#4 Сообщение $Lava » 24 мар 2012, 00:59

Ну что, все прошли в этом году? А то вон ДГ грит что его колбасило - организм чуйку потерял на инцефалит...
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

VVL
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:29

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#5 Сообщение VVL » 24 мар 2012, 06:11

А если повторно ставишь(через год) - тоже в случае чего говорить, что новенький?

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#6 Сообщение $Lava » 24 мар 2012, 16:05

Проще сходить в поликлинику по прописке - там ставят без проблем. Бесплатно.
А насчет предложенного выше механизма - у шефа в Кедре уточняйте лучше, я не в курсах.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

_DG_
Опытный
Опытный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:05

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#7 Сообщение _DG_ » 25 мар 2012, 09:38

Иди в поликлинику.
Прописка же есть?
Там запись в карте сделают и поставят нахаляву.
Я потратил максимум час-полтора.

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#8 Сообщение $Lava » 26 мар 2012, 19:50

Ага, сходил я в поликлинику. Уроды, других слов нету.
Национальная программа здравоохранение, или как поставить бесплатную прививку
Забота о здоровье нации - первая забота государства!

Жил я значит раньше в районе м. Студенческая, в Кировском районе и относился к поликлинике №16. Поставить бесплатную прививку (я ставлю от клещевого энецефалита) было просто небольшой тратой времени - к терапевту, померить температуру, потом в прививочный и свободен.
Тут значит переехал, и настала пора поставить привику, так как такая прививка является строго необходимой всем житилям Новосибирской области - клещей у нас много, и до середины лета они зверствуют.
Переехал и стал относиться по прописке к поликлинике №26. Проблемы начались ещё днем - стал пытаться прозвониться на телефоны регистратуры - бесполезно!!! Тут надо сказать, что поликлиника имеет 2 отделения (я вообще такое видел впервые и запутался, сайт здравнск.ру никакой ясности не вносит) и в каждом отделении указано по 2 телефона регистратуры. Звонил повсем этим телефонам. По двум отвечает робот, просит подождать, ждал, ждал - нулевой эффект. По двум другим - занято. Ну ладно, позвонил в "старую" 16 поликлинику - там сразу же ответили, вакцина есть, но мне надо идти по прописке.
Ладно, в 26 поликлинику так и не дозвонился, поэтому решил заглянуть в 16 поликлинику, воодушевляло то, что правительство каким-то там постановлением разрешило гражданам менять поликлинику и ходить в другую, не по месту прописки. Чем я и решил воспользоваться.
Отстоял очередь в регистратуру, объяснил своё желание. Я-то думал, что мне сейчас дадут бланк заявления для перевода в другую поликлинику и все. А н нет! В регистратуре вообще сказали что ходить в другую поликлинику вообще невозможно, на упоминания нового правила про смену поликлиники отправили к заведующей. Учитывая то, что заведующая в это время уже не работает (время шло к 18 вечера), это означало что меня послали подальше. Рядом с дверью заведующей посчастливилось пообщаться с женщиной-врачом, которая была в курсе. Да, перейти к ним можно, но надо общаться с главврачом, главврач бывает с 8-30(примерно) до 16-00. (Отлично! учитывая что я работаю с 9 до 17, попасть к нему никак не могу).
"Ладно!" - подумал я, пойду в "родную" 26 поликлинику, там-то поставлю прививку, это же просто...
Поликлиника №26 расположена очень неудобно для меня, поэтому я туда не хотел. К счастью я проштудировал сайт здравнск.ру и знал, что у них есть какое-то отделение на Выставочной, 12, это было по пути и я решил туда зайти. Отстоял в регистратуру, да, Горский относится по прописке к ним, но! Прививочный кабинет работает с 10 до 15-30. В 8-00 забор крови, так что никаких прививок. Здрасьте! А как же борьба за здоровье нации? Или это специальные меры, чтобы работающее население не могло никак себе прививки ставить???
В очереди женщина говорит что в 1 отделении 26 пол-ки прививки делают до 19-00. Иду туда. (да, кстати, телефоны регистратуры были указаны в 2гис правильно, они в поликлинике написаны, так что это просто там никто не отвечает).
Пришел в 1 отделение - пусто! Никакой очереди! В регистратуре говорят что мне на Выставочную 12! Отвечаю - "там привики до 15-30 ставят!". Посочуствовали, отправили в прививочный кабинет, узнать.
Зашел, поговорил. У них вообще нету вакцины от клеща, и прививки они не ставят. Принимают кровь и ещё что-то. А все вакцины раздали по филиалам. Зашибись! Женщина-врач посоветовала зайти во 2 отеделение, там, мол с 8-00 вроде прививочный...
Иду туда. В прививочный, поговорил с медсестрой - все отлично, можно с 8-30 до 19-30 поставить прививку. Но как обычно через терапевта. Иду в регистратуру - там мне сообщают фейл, я попал в детскую поликлинику. Да, эпично! ))))
Выхожу, на выходе смотрю что написано -
на вывеске ни слова про детскую, ну если знать, то буква Д в аббревиатуре есть.
Иду во 2 отделение ещё раз))) В регистратуре - пусто!!!! И почему дозвониться нельзя??? Там сообщают, что нужный мне кабинет работает с 10 до 15-30!!!! Я не понимаю, кого они лечат!?!? А как же профилактики, на которые государство должно просто делать основную ставку в плане здоровья нации?
При этом, конечно, врачи не виноваты нисколько. Они делают свою работу - пришел пациент и с ним работают. В прививочных кабинетах тоже пытались предложить выход из ситуации.
Значит проблема в управленцах! И не только в самих поликлиниках, но и в центральном аппарате! Ведь почему-то 16 поликлиника по вечерам принимает с вакцинацией, а в 26 - нет! Что за издевательство! Вот такие у нас сервисы для граждан развитые. :(
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Vladimir
Спец
Спец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#9 Сообщение Vladimir » 26 мар 2012, 20:16

Добро пожаловать в наш мир)
Так еще не было, чтоб никак не было. (01-03-2019 - очередная прививка от клеща.)

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#10 Сообщение $Lava » 26 мар 2012, 21:29

Написал обращения в поликлинику и в министерство здрав. НСО!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя