Вакцинация. Инцефалит.

Раздел для размещения новостей интересных и познавательных для форумчан.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#11 Сообщение $Lava » 29 мар 2012, 18:42

Я в шоке! ) Обращение в минздрав НСО и в поликлинку №26 подействовало! Сегодня позвонили, сказали что в регистратуре тупят, и я могу вечером пройти вакцинацию! (через участкового терапевта, но это нормальное явление).
Пришел вечером в пол-ку, там в регистратуре опять хотели сыграть в игру про вакцинацию только днем. Краткое разъяснение, звонок девушки-регистратора куда-то там, и наконец-то они согласились с тем, что я прав. Но сегодня я не попал - мой врач как оказалось работает в другую смену. Но это уже частности, главное сделано - теперь ясен механизм :)
Так что господа, мир меняется!
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#12 Сообщение $Lava » 04 апр 2012, 23:33

Наконец-то эпопея с вакцинацией закончена!!!
Итак, последний этап.
Пришел в поликлинику, в регистиратуру отстоял. Дали талон к терапевту. Толи терапевт за которым я закреплен сменился, толи что - не знаю. Но я не вникал - дали бумажку, пошел сидеть. Сидел недолго. Передо мной 2ое зашли закрыть больничный. Побыстрому. Я зашел - а мне вакцинку поставить :).
Как же, как же - знаем! А вам первично? повторно? Ага, повторная через три года значит. Ну и ладно.
В общем температуру не мерили, ничего не делали ) Дали направление в прививочный. Видимо терапевт работала только недавно в этой поликлинике и где прививочный и как он работает она не знала. Сначала послала не туда. Я сходил и вернулся )
Вместе с ней нашли прививочный. Она зело удивилась что он не работает :))) В это время подошла её коллега, которой она меня и сплавила - типа вот ,она все знает. Ну меня сразу одарили скепсисом - мол, надо с 10 до 15. Эх.... Слышал я эту песню. Кратко поведал итог песни пока дошли до другого кабинета. Он конечно же закрыт!!! Мне сказали - чтобы я валил. Ну опять 25!!!! Переговоры о том, что медсестра при терапевте должна (по сообщению администратора поликлиники -см. выше, звонили по телефону мне) пойти и поставить прививку. Фигу!!! Именно на моем 10 участке медсестра работает с другим терапевтом и выходит постоянно в другую смену - с 10 до 15. Попытался найти общий язык - в положение моё не вошли - сказали "пака-пака" и женщина убежала...
Ну я пошел мучать регистратуру. Выход же должен быть. На изложенную проблему мне сказали что "оне просто регистратор и ничего не ведают". Ладно, верю. А что делать? Прийти днем не вариант... Мне стали намекать об отсутсвии выхода... Тогда я рассказал про обращения в администрацию - с радостью в голосе меня сразу же отправили в кабинет с дежурным администратором.
Там было много народу, поэтому я обратился к первой попавшейся женщине. Пока я рассказывал свою легенду, женщина рядом стала говорить что все правильно - должны поставить прививку. Как я понял это и была дежурный администратор (мне, кстати, повезло, она уже оделась и собиралась уходить). Но вот я рассказал о затыке про 10 участок и отсутствие медсестры. Тут же была выдана команда женщине-врачу (не знаю кто она, видимо медсестра), что побыстрому надо мне все сделать. И тут под горячую руку зашла ещё и лаборант или как-то так(как я понял работает в кабинете по забору крови). И её тоже отправили ставить мне прививку.
Так что ещё 10 минут формальностей и я получил долгожданную прививку!!! Даже чуток погода выдали сертификат об этом :)
Спасибо медперсоналу, которого отвлекли от дел! Я вроде как и не отношусь к ним, но вот я пришел и их назначили "крайними" :))) Спасибо администратору - хоть таким образом, но я получил прививку.
Но все же - организация немного хромает. Ни терапевты, ни в регистратуре не могут ничего дельного сказать, что делать-то в такой ситуации. С одной стороны - их низкая информированность, с другой - нежелание вникнуть в проблемы пациента.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Аватара пользователя
MakStalkeR
Мастер
Мастер
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#13 Сообщение MakStalkeR » 05 апр 2012, 10:50

Интересно, а если человека по страховке привезут покусаным и в бессознательном состоянии, то ему тоже нужно будет попасть с 10 до 15 )))
Свобода в опасности лучше рабства в покое...
Изображение
>>MakStalkeR YouTube Channel<<

Аватара пользователя
$Lava
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:20
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Вакцинация. Инцефалит.

#14 Сообщение $Lava » 05 апр 2012, 14:01

В бессознательном везут в инфекционную больницу. А это поликлиника. Не путай. У тебя в страховке написаны адреса, куда везти надо.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. /Уильям Брайан/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость